Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 12 » 15:46:48

17-летний парень угонял на Житомирщине автомобили и разбирал на запчасти

12.02.2019, 15:46:48 3826 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
17-летний парень угонял на Житомирщине автомобили и разбирал на запчасти

В городе Коростышев правоохранители задержали 17-летнего парня, который подозревается в угоне двух автомобилей. Об этом сообщает Главное управлении Нацполиции Житомирщины.

«В течение 8-11 февраля в Коростышевский отдел полиции обратились двое жителей райцентра с сообщениями о похищении их автомобилей марки «Жигули». В обоих случаях преступления были совершены ночью и ВАЗы похищены из дворов многоэтажек, где их привычно оставили владельцы», - объясняют в полиции.

Один из автомобилей в ходе розыскных мероприятий обнаружили на берегу реки вечером 11 февраля. Водитель угнанного авто пытался выехать из грязи, как выяснилось, это был 17-летний житель Брусиловского района.
 

«Молодой человек учится в Коростышеве, тут же снимает жилье. Имеет временный заработок. Свою причастность к угону ВАЗа он признал. Кроме того, признался в совершении аналогичного правонарушения, совершенного при тех же обстоятельствах 8 февраля. Похищенную в тот день машину мы обнаружили на территории недействующего ныне общества», - сообщил начальник Коростышевского ОП ГУНП Дмитрий Гаращенко.


Оба автомобиля были частично разукомплектованы. Парень планировал продать запчасти.

В рамках начатых уголовных производств полиция проверяет парня на причастность к другим подобным преступлениям. По действующему законодательству за подобные противоправные действия ему может угрожать заключение от 5 до 8 лет.

Тэги: угон, Житомирщина, парень, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
melan
1 melan (melan)   • 16:49:11, 12.02.2019 [Материал]

....Свою причастность к угону ВАЗа он признал....

чистосердечное признание смягчает наказание но увеличивает срок
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:32:49, 12.02.2019 [Материал]

И не только срок, а и количество висяков по отчётам.
Оголошення на ЖЖ інфо: