Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 18 » 10:29:56

На Житомирщине сразу после кражи поймали банду домушников-иностранцев

18.02.2019, 10:29:56 3441 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине сразу после кражи поймали банду домушников-иностранцев

В Житомирской области полиция задержала четырех граждан страны кавказского региона сразу после совершения ими кражи из частного дома. Как стало известно "Журналу Житомира", кража произошла 15 февраля в городе Коростышев.

"Из дома 20-летнего жителя г. Коростышева были похищены значительная сумму денег и ювелирные изделия. В жилище воры попали, отжав металлопластиковое окно в то время, когда хозяина не было дома", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.

Причастных к краже мужчин полицейские задержали сразу после ее совершения. Все они - иностранцы, трое из которых в возрасте 25, 31 и 34 года, прибыли в Украину в декабре прошлого года и временно проживали в Житомире. Еще один их 39-летний соучастник прибыл в страну лишь несколько дней назад.

В рамках досудебного расследования следователи провели ряд обысков по месту жительства задержанных. В результате изъято мобильные телефоны, инструменты, чеки из ломбардов и валютных операций, ювелирные изделия из золота и серебра, часы и другие доказательства противоправной деятельности.

"Сейчас у полицейских есть основания утверждать о причастности задержанных минимум к 3 кражам только в Коростышеве. Согласно действующему законодательству им может грозить лишение свободы на срок от 3 до 6 лет", - сообщили в полиции.

Тэги: Житомирщина, кража, домушники, задержание

Схожі новини:


Комментариев: 1
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 10:42:39, 18.02.2019 [Материал]

С каких пор ХАЧИ стали иностранцами?
Оголошення на ЖЖ інфо: