Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Ноябрь » 11 » 11:02:32

Школу-интернат на Житомирщине обокрал ее бывший воспитанник. ВИДЕО

11.11.2014, 11:02:32 3024 4
Школу-интернат на Житомирщине обокрал ее бывший воспитанник. ВИДЕО

В городе Бердичев Житомирской области вечером 10 ноября неизвестный, разбив окно, влез в помещение школы-интерната и выкрал бензопилу стоимостью 5600 гривен.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная работа Бердичевского горотдела милиции, сотрудники которой начали первоочередные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и участников события.

- Бензопилу для нужд школы приобрели всего 2 дня назад и радовались, что сможем выполнить множество хозяйственных работ. Очень неприятно было обнаружить, что нашелся тот, кто покусился на школьное имущество, - рассказал заместитель директора интерната Петр Лобанчук.

Оперативники сектора криминальной милиции по делам детей, которые часто наведываются в заведение и хорошо знакомы с каждым воспитанником, опросили всех возможных очевидцев.

- Кроме других мероприятий, мы решили проверить, не причастны ли к этому правонарушению бывшие воспитанники интерната, ведь по некоторым признакам такая версия была наиболее вероятной. Нашим сотрудникам удалось узнать, кто часто посещает свое бывшее учебное заведение и общается с учениками, - рассказала и. о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Наталья Вальчук.

Подозрения правоохранителей подтвердились: в преступлении уличили 21-летнего местного жителя, который несколько лет назад закончил школу-интернат. Его причастность к краже подтвердили собранные на месте происшествия экспертами-криминалистами следы. Молодой человек признался в содеянном, однако объяснить мотивы своего поступка не смог.

Он рассказал, что успел перепродать инструмент за несколько десятков гривен. Работники милиции нашли и изъяли бензопилу, которая будет возвращена школе. Тайное похищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.


Тэги: кража, Житомирщина, школа-интернат

Схожі новини:


Комментариев: 4
Voice
1 of persuasion (Voice)   • 11:09:54, 11.11.2014 [Материал]

...сколько волка не корми...
Rokki
2 rokki111 (Rokki)   • 12:50:04, 11.11.2014 [Материал]

мысли читаешь? :)
Мегерка
3 Тома (Мегерка)   • 14:31:37, 11.11.2014 [Материал]

А разве цена бензопилы так высока?
garold
4 Кonstantin (garold)   • 17:28:53, 11.11.2014 [Материал]

Но они брали наверное хорошую,типа Штиль,а курс сегодня знаете,о тож.
Оголошення на ЖЖ інфо: