Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Апрель » 9 » 10:55:52

Отделался штрафом: на Житомирщине засудули парня, который надругался на флагом Украины

09.04.2019, 10:55:52 3364 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Отделался штрафом: на Житомирщине засудули парня, который надругался на флагом Украины

В Житомирской области состоялся суд над 23-летним мужчиной, который обвинялся в надругательстве над Государственным флагом Украины. Жителю Коростеня грозило до 3-х лет тюрьмы, однако он отделался штрафом.

"Установлено, что 23-летний местный житель 07.01.2019, находясь в вечернее время возле одного из административных зданий города Коростеня, с хулиганских побуждений снял Государственный флаг Украины, и, отойдя в помещение медицинского учреждения, на центральной улице, совершил надругательство над флагом , а именно, бросал его на землю, тащил по земле", - информирует прокуратура.

Надругательство над государственным символом было снято на видеозапись и распространено в социальной сети. Такие противозаконные действия злоумышленника получили негативный общественный резонанс.

По результатам предварительного расследования, которое проводилось отделом полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры, было собрано достаточно доказательств, которые доказали вину злоумышленника.

Обвиняемый согласился с позицией органа досудебного расследования, на основании чего обвинительный акт был составлен с соглашением о признании виновности.

Приговором Коростенского горрайонного суда мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 338 УК Украины и ему назначено наказание в виде 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн.

Тэги: надругательство, штраф, суд, флаг, Коростень

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: