Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Май » 16 » 14:34:58

В лесах Житомирского района нашли авиационную бомбу и гранаты времен Второй мировой. ФОТО

16.05.2019, 14:34:58 3519 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В лесах Житомирского района нашли авиационную бомбу и гранаты времен Второй мировой. ФОТО

В двух населенных пунктах Житомирского района местные жители нашли авиационную бомбу и четыре ручные гранаты. Об опасных находках мужчины проинформировали спасателей.

Первый вызов в Службу спасения «101» поступил из с. Левков. Как выяснилось, мужчина занимался поисками металла на территории леса вблизи своего села. Обследуя металлоискателем местность, он обнаружил подозрительный предмет.

«Охотник за металлом» начал откапывать находку и предположил, что это нечто похожее на военный боеприпас. Поэтому он не решился самостоятельно изымать опасный предмет из земли.

Специалисты ГСЧС, которые прибыли к месту вызова, идентифицировали находку как 25-килограммовая фугасная авиационная бомба времен минувшей войны.

Еще четыре опасные предметы, а именно ручные гранаты РГД-33 времен прошлых войн, металлоискатели нашли также в лесу возле с. Березовка. 16 мая группа пиротехнических работ Управления ГСЧС Житомирщины уничтожила пять взрывоопасных предметов.

Спасатели предупреждают: если вы нашли неизвестный предмет, то сразу же сообщите об этом по номерам экстренных служб «101» или «102». Ни в коем случае не трогайте его! Будьте ответственны - не оставляйте их без присмотра, ведь такая неосторожность может закончиться трагедией для случайных прохожих.




Тэги: бомба, гранаты, Житомир, спасатели

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: