Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Август » 20 » 14:52:08

Запирайте двери! В Житомире дерзкий вор выносил ценные вещи из квартир, пока в них спали хозяева

20.08.2019, 14:52:08 11313 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Запирайте двери! В Житомире дерзкий вор выносил ценные вещи из квартир, пока в них спали хозяева

В Житомире полицейские задержали мужчину, который из незапертых квартир похищал сумки с ценными вещами. Сейчас мужчина подозревается в 5 кражах. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

«31 июля он успел «отметиться» в двух квартирах дома, расположенного по улице Хлебной областного центра. В первом случае 38-летний пострадавший лишился барсетки, а с ней и планшета, мобильного, двух флешек и денег. Во втором - 41-летняя женщина заявила об исчезновении сумки, в которой были 3000 гривен, личные документы и банковские карточки», - информирует полиция.


4 августа в похожую ситуацию попала 32-летняя житомирянка, которая проживает по улице Домбровского. Из коридора ее незапертой квартиры исчезла женская сумка, в которой был кошелек с деньгами.

Другая жительница Житомира, которая находится в декретном отпуске, рассказала, что 8 августа с 13 до 14 часов прямо из ее дома (улица Королева) были похищены две женские сумки. В обоих находились мобильные, деньги и банковские карты.

По всем фактам были начаты уголовные производства. Во время установления обстоятельств событий полицейские установили причастность к ним одного и того же лица - 42-летнего житомирянина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и только недавно освободился из мест лишения свободы.

Сейчас за совершенное ему может грозить новое уголовное наказание в виде заключения.

В то же время полицейские предостерегают граждан: не забывайте запирать двери ваших домов. Будьте внимательны и осторожны в вопросах безопасности и сохранности вашего имущества.


Тэги: сумка, кража, Житомир, квартира

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: