Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 19 » 10:57:23

Без паники: 20 ноября в Житомире для проверки включат тревожные сирены

19.11.2020, 11:20:23 3270 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Без паники: 20 ноября в Житомире для проверки включат тревожные сирены

20 ноября в Житомире будет проведена комплексная проверка местной автоматизированной системы централизованного оповещения. Об этом предупреждает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета.

Завтра, с 13:00 до 14:00, будут работать все электросирены, расположенные в разных уголках Житомира. Звук их означает предупредительный сигнал: «Внимание всем!». Тревога будет учебной.
 

«Существующая система централизованного оповещения позволяет доводить необходимую информацию к населению Житомирской городской объединенной территориальной громады об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций; информирование об обстановке, которая складывается, мерах, которые предпринимаются для предотвращения чрезвычайных ситуаций, преодоления их последствий», - объясняют в горсовете.


В Житомирской области установлено более 100 электросирен, которые включены в общую систему оповещения, то есть работают от центра управления и могут одновременно оповестить о беде населения как всей области, так и отдельного района или города.

Тэги: Сирены, Внимание всем, Житомир, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: