Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Февраль » 2 » 14:31:37

18-летний парень вытащил из горящего дома мужчину, отчима спасти не успел

02.02.2021, 14:51:37 2355 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
18-летний парень вытащил из горящего дома мужчину, отчима спасти не успел

В городе Коростышев произошел пожар в частном доме, где находились двое мужчин. Свидетелем пожара стал 18-летний парень, он бросился в горящий дом. Одного из мужчин парень спас, другого, своего отчима - не успел.
 

"18-летний племянник хозяина спас из горящей комнаты товарища своего отчима, 1976 г. р. Он забежал в дом и через задымление ползком добрался до комнаты, где находился отчим с другом. В густом дыме первого он нащупал товарища и потянул его на улицу" - информирует областное управление ГСЧС.


Вернуться еще раз внутрь за отчимом он уже не смог - из-за доступа кислорода пожар набрала большие обороты.

В этот момент к месту происшествия прибыли спасатели, которые с помощью аппаратов для защиты органов дыхания, зашли внутрь и вынесли на улицу тело отчима 1978 г.р. без признаков жизни.

Спасенного мужчину с ожогами кистей и лица различной степени тяжести медики госпитализировали в ожоговое отделение областной больницы.

Через час пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил домашнее имущество в комнате и повредил крышу. Предварительно возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электробытовых приборов.

"Мужчины грелись с помощью электроплитки. Вероятно, от нее загорелась занавеска на окне и уже дальше огонь распространился на домашнее имущество в комнате", - отмечают спасатели. 

Тэги: Житомирщина, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 1
victorio
1 Виктор (victorio)   • 09:16:49, 03.02.2021 [Материал]

Вот уж где человек "с яйцами". Молодец!
"Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей!" (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: