Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Сентябрь » 28 » 14:09:40

На Житомирщине полицейские остановили авто за нарушение ПДД, а обнаружили мешок конопли

28.09.2021, 14:09:40 2539 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине полицейские остановили авто за нарушение ПДД, а обнаружили мешок конопли

В Житомирской области инспекторы полиции за нарушение ПДД остановили легковой автомобиль. При осмотре в багажнике автомобиля обнаружили мешок конопли. События разворачивались на автодороге Выступовичи-Житомир, недалеко от села Дубовый Гай.
 

"Патрульные заметили автомобиль Mazda, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Поэтому полицейские остановили транспортное средство для проверки. За рулем находился 21-летний житель г. Овруча, а рядом - 20-летний пассажир. При осмотре транспортного средства выяснилось, что в багажнике находится мешок с растениями, похожими на коноплю", - сообщили "ЖЖ" в полиции Житомирщины.


По словам водителя, зелье принадлежит его пассажиру. Он пояснил, что растения он случайно нашел и вырвал для собственного потребления.

Фото: полиция


Предварительная квалификация события - ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Тэги: полиция, Житомирщина, Конопля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: