Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 13 » 14:10:26

На Житомирщине обнаружили незаконные плантации конопли: изъято почти 800 кустов

13.06.2019, 14:10:26 7353 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине обнаружили незаконные плантации конопли: изъято почти 800 кустов

Полиция обнаружили посевы запрещенных для выращивания наркосодержащих растений на приусадебных участках жителей Хорошевского района и пгт Черняхова. Всего насчитали почти 800 кустов.
 

"Поздно вечером полицейские Хорошевского отделения полиции прибыли по вызову о домашнем насилии в с. Рижане. Как выяснилось, мужчина 30-летней хозяйки убежал, а вот на приусадебном участке полицейские заметили растения характерного вида. Во время осмотра правоохранители обнаружили на огороде целую грядку растений с ботаническим признакам конопли. Всего их насчитали более 600 кустов", - сообщает ГУ Нацполиции Житомирщины.


В пгт Черняхов посевы конопли сотрудники полиции обнаружили по месту жительства 43-летней жительницы райцентра. Женщина объяснила, что такое ​​специфическое растение выращивает для собственных нужд. Всего на приусадебном участке обнаружили 168 растений.

Оба урожая полицейские изъяли и разъяснили местным жителям требования законодательства относительно культивирования наркосодержащих растений. Сейчас начаты уголовные производства по ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

В полиции напоминают, что незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве до 100 растений или конопли в количестве до 10 растений, - наказываются штрафом от 18 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Посев или выращивание мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли от 10 до 50 расценивается уже как уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено в том числе и арест до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 3 лет.

Тэги: Житомирщина, полиция, плантация, Конопля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: