Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как выбрать подходящую модель IP домофона?

Автор: Светлана Егорова, 09.02.2023, 16:46:56 Как выбрать подходящую модель IP домофона?
Ip домофон – это система для удобного контроля входа - выхода в доме, квартире или подъезде, и знакома вам давно. К тому же, IP-домофоны. выполняя традиционную переговорную и замковую работы, имеют целый перечень дополнительных функций. Перед тем, как купить Bas IP домофоны, необходимо выбрать наиболее оптимальную в вашем случае модель, отличающуюся устройством и характеристиками.

Какие бывают IP-домофоны?

Сетевые домофоны выпускаются во многих вариациях, но все модели можно разделить по следующим параметрам:

Количество поддерживаемых абонентов

Нужно обустроить систему для частного дома, кабинета или офиса? Можно заказать индивидуальный IP-домофон. Если контроль над входом будет осуществляться несколькими абонентами, подойдет оборудование для много абонентского (подъездного) домофона.

Тип соединения между панелями

Выбор производится в зависимости от архитектурных особенностей и назначения здания, а также требований и возможностей владельцев. Сегодня можно выбрать подключение по сетевому кабелю (проводное); Wi-Fi (беспроводная) или комбинированная система, в которой используются оба варианта.

Тип панели

В зависимости от преимуществ можно купить кнопочную систему или оборудовать IP-домофон с сенсорной панелью управления, цена которого будет выше.

Какие функции выполняет IP-домофон?

  • Как и все домофоны, IP-система обеспечивает возможность увидеть посетителя и дистанционно управлять замком на входной двери.
  • Управляется с помощью SIP видеотелефона или, как альтернатива, со смартфона, планшета, ноутбука или мобильного телефона;
  • С помощью телефона также «принимаются звонки» и открывается дверь;
  • Есть возможность устанавливать локальную аудио/видео/текстовую связь, включать видеонаблюдение и архивировать полученные записи;
  • В персональных настройках можно установить тайминги срабатывания замков в помещениях;
  • Оборудование просто интегрируется в систему «умный дом».


Плюсы IP-домофона:

В отличие от стандартных домофонов, IP-гаджеты более удобны в использовании и монтаже. В этом случае каждый элемент системы не нуждается в отдельной линии: вся информация идет по одному кабелю.

IP-домофон «отвязывает» владельцев от прихожей: все управление можно производить из любой комнаты, а также другого города. Внутридомовая связь позволяет облегчить управление работой консьержей или пунктов охраны. Для обеспечения удобства и безопасности IP-домофон подключается к службам экстренного вызова, а также домашним телефонным линиям.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 09.02.2023 | Переглядів: 474 | безопасность, Ip домофон, наблюдение, камера, домофон

Читайте також на цю тему: