Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

5 обязательных предметов одежды для фитнес-вумен

Автор: Мария Никулина, 08.07.2021, 13:53:07 5 обязательных предметов одежды для фитнес-вумен

Кто активно занимается спортом, тот знает, что для занятий нужна специальная форма из дышащих тканей, модели максимально комфортного кроя. 

Совместно с бренд-экспертами спортивной одежды, представителями сети магазинов “Спортмастер”, мы расскажем о пяти предметах экипировки для фитнеса, которые необходимы каждой фитнес-вумен.

Бра

Укороченный спортивный топ выполняет роль майки и бюстгальтера, поддерживая грудь. Если вы занимаетесь бегом или аэробикой, выбирайте максимальный уровень поддержки - лиф с широкими лямками и вшитыми чашками. 

В ассортименте спортивного магазина есть бра со съемными чашками от Demix и Nike для занятий фитнесом разной интенсивности. 

Для йоги и пилатеса подойдут облегающие топы плотной посадки с легкой поддержкой бюста. 

Леггинсы

женская спортивная одежда подбирается точно по размеру

Для удобства занятий и достижения лучших результатов во время тренировки, вместо спортивных штанов, спорт-леди надевают леггинсы. 

Такая форма одежды подходит для спокойных йога-асан, бега, аэробики. 

Учтите, что женская спортивная одежда подбирается точно по размеру. Слишком узкие леггинсы стеснят движения и понизят результативность занятий. Штаны оверсайз, наоборот, отвлекают внимание от тренировки, потому что будут задираться всякий раз во время упражнений.

Футболка для бега

Да, это отдельная категория футболок, сшитых из высокотехнологичных тканей. Во время бега происходит повышенное потоотделение и важно, чтобы ткань выводила влагу и тело дышало на протяжении всей дистанции. 

Фишка беговых футболок Demix - светоотражающие вставки ткани для безопасного бега вдоль дороги в темное время суток. 

В коллекции Nike Run тоже есть светоотражающие элементы на одежде и дополнительная вентиляция - вставки из сетчатой ткани.

Боди

Нередко спортсменки выбирают для занятий спортом боди. Продуманный крой такой одежды способствует комфортным занятиям и, чего скрывать, подчеркивает достижения - подтянутую фигуру. 

Уникальность боди в том, что его можно носить и за пределами спортзала - с джинсами, юбками и спортивными штанами. 

Нередко спортсменки выбирают для занятий спортом боди

Термобелье

Для занятий спортом в холодное время года необходимо термобелье. В зависимости от состава ткани, разные модели предназначены для разных погодных условий. 

Линейка Cotton Dry от Glissade обеспечивает хорошую теплоизоляцию на холоде. В то время как линейка Wool бренда Volkl имеет повышенные теплоизоляционные свойства - в нем занимаются на улице при большом минусовой температуре. 

У Columbia есть термобелье из материала с антимикробной обработкой для минимизации неприятного запаха пота.

Как видите, фитнес в повседневной одежде не дает ожидаемых результатов: простые майки и треники не обеспечивают фиксации груди и не способствуют отведению пота во время интенсивной тренировки. 

Если планируете всерьез заниматься спортом, необходимо начать с покупки спортивной одежды. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 08.07.2021 | Переглядів: 951 | Спорт, Здоровье, одежда, фитнес

Читайте також на цю тему: