Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ламинат, его преимущества и недостатки

Автор: Карина Загацкая, 21.09.2017, 09:16:55 Как выбрать ламинат, его преимущества и недостатки

Составить свое впечатление о том, что такое современный качественный ламинат или паркетная доска, как их выбирать и собственно что надо купить именно вам, может рассказать любой продавец- консультат  в строительном магазине, а вот посоветовать  материал действительно хорошего качества, а еще и за приемлемую сумму денег не каждый.

Эконом-варианты ламината преимущественно заказывают для непродолжительного использования. Для жилых помещений выбирают ламинат, на котором выражена текстура «дерева», чтобы это чувствовалось на ощупь, такой ламинат сейчас очень популярен. Кстати, за ним очень легко ухаживать. Ламинат среднего ценового сегмента - стоит в пределах 250 грн.

ламинат на пол Дизайн поверхности ламината удовлетворит вкус самого требовательного эстета - матовые, полуматовые, глянцевые, те имитирующие паркет, в стиле кантри и многие другие.

Представленные гладкие декоры, которые напоминают линолеум, поверхности с незначительной на ощупь структурой, легким тиснением, является поверхность с 3D эффектом, который визуально воспроизводит рисунок натурального дерева, причем тона каждой ламелькы не повторяются, и ламинат на вид как настоящая доска, а стоит в разы дешевле.

Бытовые покрытия имеют меньшую устойчивость к истиранию, дешевле в производстве и, естественно, дешевле розничной стоимости. Поэтому, скорее всего, при выборе ламината вы будете иметь дело именно с ними. Класс 21 подойдет для мало проходных комнат, спален, домашних кабинетов, складов и так далее.
 

Уход за ламинатом

Во время чистки покрытия категорически не допускается уборка с применением горячей воды. Если была разлита горячая жидкость, нужно не теряя время, по максимуму ее убрать. При попадании ее под плинтус он демонтируется до полной просушки напольного покрытия.

Быстро и качественно можно убрать воду с помощью моющего пылесоса. Применение сушки электрических обогревателей, строительных фенов и тому подобного не лучший вариант, гораздо лучше будет создать сквозняк, открыв окна и двери.

Применение моющих средств, при уборке ламината допускаются только специальные, согласно его инструкции. Чистка абразивными составами, как и множество других покрытий, не допускается. Для сохранения панелей от физических повреждений, на ножки мебели, которые часто перемещаются, лучше наклеить накладки.

Выбирайте ламинат правильно, и он прослужит вам долгие годы!
Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.09.2017 | Переглядів: 2169 | ламинат, Бытовые покрытия, пол

Читайте також на цю тему: