Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о сарафанах, и как его выбрать для себя?

Автор: Лера Наумова, 16.01.2018, 17:48:52 Что стоит знать о сарафанах, и как его выбрать для себя?

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и утонченно. Добиться такого эффекта можно благодаря платьям. На сегодня существует множество разновидностей и фасонов платьев, но мы поговорим именно о сарафанах. Сарафан – это свободное платье, средней длины или в пол, может быть как повседневным – обычным, так и классическим. Выбирая сарафан, стоит учесть то, куда вы его будете надевать, с чем вы будете его носить, его размер, фасон, цвет и так далее, но также не забывайте о качестве сарафана. К слову, качественные и стильные сарафаны можно приобрести благодаря магазину Maximoda. А в этой статье мы детальнее расскажем о сарафанах, а также поделимся тем, какие виды сарафанов бывают и с чем их носить.
 

О сарафанах

Наверное, вы не раз замечали легкий и воздушный наряд – сарафан. Его чаще всего носят летом, особая тенденция носить сарафан на курортах, поскольку это удобно и красиво. Сарафан имеет легкую, дышащую ткань, которая спасает летом от сильной жары, но также стоит знать, что сарафан может скрыть ваши маленькие недостатки. Так как сарафан имеет свободную форму и много складок, то, к примеру, ваш небольшой животик не будет так сильно заметен, в отличие от того, если вы купите платье, которое будет вам либо по талии, либо в обтяжку. Сарафан хорошо комбинируется с простыми вещами, и не требует особого внешнего вида, в отличие от вечернего платья, под которое надо надевать туфли и так далее.
 

Виды сарафанов

Если говорить о том, какие бывают сарафаны, то тут стоит отметить обычные и классические. Обычные сарафаны, это те, которые чаще идут в пол, воздушные и разных цветов. А классические – более сдержанные и строгие, они шьются из тканей серого, белого, черного, и прочих темных цветов и оттенков. Первый вариант идеально подойдет для прогулок, свиданий, поездки на курорт, поскольку он будет подходить под все, и вы будете чувствовать себя комфортно. Классический сарафан имеет прямой и простой фасон. В таком наряде можно пойти на работу, учебу или на какую-то важную встречу. Под него требуется определенный внешний вид и обувь.

Под летний сарафан большого размера обычный подойдут сандалии, сланцы, туфли, кеды, тапочки, босоножки и так далее. А под классические сарафаны – туфли, ботинки, босоножки.

Учитывайте также прочие аксессуары, к примеру, сумку. Под обычный сарафан подойдет небольшой рюкзак, сумочка, клатч, сумка-шопер. А вот под классический сарафан отлично подойдет классическая сумка или клатч.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.01.2018 | Переглядів: 2070 | платья, женская одежда, сарафаны

Читайте також на цю тему: