Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

6 шагов для укрепления финансового положение малого бизнеса

Автор: Олег Ковальский, 05.09.2018, 13:07:52 6 шагов для укрепления финансового положение малого бизнеса
Одной из основ ведения бизнеса является необходимость поддержания здорового денежного потока. Фактически, наличие здорового денежного потока может означать разницу между вашим бизнесом, процветающим и растущим, или просто угасающим. Важно помнить, что наличие денег означает, что вы можете выполнить свои обязательства. Разумные владельцы малого бизнеса не просто добавляют и вычитают цифры, они управляют ими. Если вы тщательно и продуманно управляете своим денежным потоком, вы можете укрепить финансовое положение вашей компании. 

Выполнение эти определенных шагов может помочь вам улучшить бухгалтерский учет и будет постоянно укреплять финансовое положение вашего бизнеса. Вот что вам нужно знать о том, как иметь здоровый денежный поток малого бизнеса:
 

1. Сокращать расходы на бизнес.


Одним из первых шагов к поддержанию здорового денежного потока является удерживание ваших денежных средств. Будьте осторожны, что вы не берете деньги из бизнеса, на расходы, не связанные с бизнесом. Сосредоточьтесь на сокращении расходов до тех пор, пока они не будут меньше вашего дохода по месяцам. Таким образом, если произойдет чрезвычайная ситуация, вы будете подготовлены с наличной точки зрения.
 

2. Увеличить продажи. 


Вы должны быть уверены, что не держитесь за инвентарь, который больше не выгоден. Если да, то вам нужно пометить его и продать. Помните, что хранение инвентаря стоит вам денег, а продать по более низкой цене лучше, чем вообще не продать.
 

3. Всегда проверять кредитную историю клиента. 


Одной из первых вещей является выбор типа клиента, которому вы можете продлить кредит. 

Имейте в виду, что если вы предоставляете кредит клиентам с сомнительной кредитной историей, вы можете столкнуться с просроченными платежами или без платежей, что замедлит ваш денежный поток и увеличит ваши расходы на сбор платежей.
 

4. Храните подробную информацию о платежах своего клиента. 


Одним из лучших способов хранения точных данных платежей является использование специализированной программы бухгалтерского учета, которая будет отслеживать ваши счета и платежи, например 1С Бухгалтерия. Это важно для отслеживания, потому что, если клиенты опаздывают с платежами, это может вызвать узкое место в наличном потоке. Точное ведение записей поможет решить эту проблему.
 

5. Кредитование или скидка для клиента.


Очень важно, чтобы вы понимали, как долго они должны оплачивать свой счет. Чтобы ускорить оплату, вы можете предложить скидку любому клиенту, который платит за определенный период времени. Клиент должен понимать все аспекты вашей кредитной политики.
 

6. Расширить график платежей.


Поддержание здорового денежного потока имеет много общего с тем, когда вы оплачиваете свои счета. Хотя важно своевременно оплачивали свои счета, вы также должны воспользоваться любыми скидками на наличные, предлагаемыми вашими поставщиками. Вы не должны оплачивать свои счета неделей раньше, чем должны. Помните, что ваш бизнес может использовать этот баланс наличных денег, вместо того чтобы позволить поставщику использовать наличные деньги вашей компании.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.09.2018 | Переглядів: 1699 | предпринимательство, финансы, бизнес

Читайте також на цю тему: