Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие детские игры про динозавров

Автор: Мария Никулина, 29.03.2019, 13:32:16 Лучшие детские игры про динозавров

Все мальчишки без исключения и, нередко, девочки интересуются динозавриками. Парни выбирают мощных и страшных доисторических животных, а девчонки - более милых и приветливых. Мы сделали подборку популярных приложений с динозавриками, которые придутся по душе вашим детям:

Baby Dino

Встречайте милого зеленого крошку динозаврика, который очнулся в страшных и опасных джунглях. Теперь ему следует раздобыть себе пищу для выживания. В качестве средства передвижения у него есть небольшая тележка, которая катится по крутым спускам и горкам. Чтобы он вдоволь наелся, необходимо собрать все бананы, встречающиеся на пути.

Требуется аккуратно передвигать тележку, чтобы герой не перевернулся, иначе забавное приключение быстро закончится. Геймплей завораживает красочным оформлением и веселенькой мелодией. Игра побуждает только позитивные эмоции и хорошее настроение.

Dino Run

Игра перенесет вас на планету до начала времен, когда вокруг жили динозавры и бушевали катаклизмы. Это был страшный и опасный период для всех живых существ, ведь тогда не было специальных укрытий, которые могли бы спасти от надвигающейся опасности.

В центре сюжета маленький зеленый динозаврик, он убегает от извержения вулкана и пытается спастись от идущей по пятам раскаленной лавы. Главное вначале захватить кладку яиц, чтобы продолжить род этих милых доисторических существ. Оформление занятной бродилки выполнено с помощью классической пиксельной графики. Но от этого она становится более необычной и захватывающей.

Роботы-динозавры

Это увлекательная серия развлечений для мальчиков, ведь здесь сражаются настоящие диноботы, отличающиеся силой и выносливостью. Прежде чем сойтись в жесткой схватке с противником, геймеру предлагается самостоятельно выбрать образ для будущего дино воина.

Создавайте улетных механических животных из огромного выбора разнообразных деталей и конструкций. Игры из серии «Роботы-динозавры» являются отличным вариантом для раскрытия творческого потенциала у мальчиков. И, кстати, это единственная игра из подборки, которую можно проходить прямо в браузере, без скачивания.

Dino Jump

Веселая аркада о крошечном герое захватывает буквально с первых мгновений и подойдет даже самым маленьким фанатам динозавриков. Здесь речь пойдет о зеленом персонаже, который учится познавать этот удивительный мир. Он ознакомился с земной поверхностью, изучил растущие рядом деревья и даже познакомился с древними птицами.

Теперь Дино надумал изучить водные просторы и принялся активно прыгать по прерывистым платформам. Ему предстоит пройти нелегкое испытание, ведь, чтобы добраться на противоположный берег, надо успеть все сделать за отведенное время. Бонусом для маленького героя являются часы, они продлевают время для выполнения задания.

Crazy Dino Park

Незатейливая, но весьма захватывающая и интересная головоломка представляет множество миссий и несложных задачек. Ищите кости доисторических животных, принимайте активное участие в экспедициях, пробуйте из найденных костей воссоздавать тираннозавров или птеродактилей и примерьте роль ученого, который занимается селекцией. Прокачивайте свой парк развлечений и зарабатывайте денежки!

Какую бы игру не выбрал ваш ребенок из выше представленных, это будет отличным вариантом.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2019 | Переглядів: 1665 | игры, игрушки, дети

Читайте також на цю тему: