Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем онлайн игры для детей

Автор: Мария Никулина, 18.10.2017, 19:26:50 Выбираем онлайн игры для детей

Компьютерные игры для детей онлайн – отличный досуг для ребенка. Множество игр для детей развивают логику, эрудицию и внимание. Также они могут прибавить знаний в математике, языках, а также в творчестве.
 

На сегодня существуют такие игры:

Сайт Multoigri выделил: девочкам можно предложить игры с темами моды, одежды, причесок и кулинарии. Интересно будет девочками почувствовать себя стилистом, садовником, домохозяйкой, поваром, дизайнером, моделью. А мальчиков привлекут азартные стрелялки, захватывающие космические и пиратские игры, различные гонки.

Также чрезвычайно привлекают детей многочисленные игры-бегалки, развивающие внимание и быстроту реакции. Очень полезны для развития внимания и усидчивости паззлы – игры для составления картинок, для разложения фигурок по размерам и цветам.

Сюжетные игры с элементами анимации, рисования уже посложнее. Они развивают фантазию и воображение. Ребенок учится сам придумывать сюжет, пересказывать его. Речь идет о таких играх как: «Город», «Ферма», «Огород».

Бывают спортивные игры, которые можно отнести к динамичным, они бывают симуляторами некоторых спортивных игр – футбола, тенниса, баскетбола. В таких играх ребенок может играть один или управлять целой командой.

Головоломками можно назвать игры статичные, которые могут быть и достаточно динамичными. Сапер или Тетрис знают многие взрослые и являются классическими головоломками.

Игры-симуляторы. Они помогут малышу заниматься в виртуальном мире «взрослыми» делами, в этом мире можно водить машину, пробовать печатать текст, одевать ребенка, учиться готовить, наводить порядок в доме.

Стратегии и приключения подходят для 6-7 летних детей и постарше. Такие игры могут быть с развитием разных сценариев, иметь разные направления, разные результаты в итоге, для них нужно сосредоточиться, иметь усидчивость и терпение. Выбирать надо игры, не содержащие насилия и страшных сцен, но необходимо контролировать время игры.
 

Сколько можно играть в игры ребенку?

Надо ограничить пребывание малыша за компьютером (не больше получаса в день). Во всем надо знать меру. Большую же часть времени ребенок должен проводить на свежем воздухе, играя в реальные игры с реальными друзьями – это главное правило здорового развития ребенка.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.10.2017 | Переглядів: 2055 | дети, игры, реклама

Читайте також на цю тему: