Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Наращивание ногтей и его особенности

Автор: Ольга Ветренко, 02.04.2019, 23:25:15 Наращивание ногтей и его особенности

Длинные ноготки женщины-вапм – мечта многих представительниц прекрасного пола. Природа не всех одаривает крепкими и здоровыми ногтевыми пластинами. Иногда, чтобы отрастить хотя бы полсантиметра, приходится использовать кучу средств и времени. Многие имеют очень ломкие ноготки, которым не помогает никакое лечение.

Как нарастить ногти? Современная бьюти-индустрия предлагает сразу несколько способов. Они активно применяются мастерами во всем мире. Материалы постоянно совершенствуются, а технологии меняются. Благодаря этому каждая женщина может получить хотя и искусственные, но длинные и блестящие ногти.
 

Методы наращивания ногтей и их особенности

Мастера маникюра обычно работают в двух основных направлениях. Первая технология называется типсовой. Она имеет такие особенности:

  • Для формирования искусственного ноготка используют типсы – заготовки в виде ногтевых пластин. Их изготовляют из прочного синтетического материала.
  • Типсы используют в тех случаях, когда на природном ногте клиента нет свободных краев, он сильно обломан или обрезан.
  • Результат наращивания может держаться более месяца. Он достаточно прочный и устойчив к воздействию механических факторов.
  • Типсы не нуждаются в особенном уходе, но снятие и корректирование проводит исключительно мастер. Для удаления он использует аппарат с особенными насадками, которые буквально срезают искусственную часть ноготка.
 

маникюр

Вторая технология наращивания предусматривает использование специальных форм. Проводится процедура следующим образом:

  • Материал для наращивания заливают в специальную форму, где он обретает прочность и четкие контуры.
  • Подзастывший акрил или гель крепят к природной ногтевой пластине.
  • Мастер проводит дизайн, закрепляет результат.


Плюс такой технологии в том, что ноготки выглядят очень естественно и достаточно аккуратно. Переход почти незаметен. Особенно, если использовать гелевый материал. Мастер имеет возможность создавать любую форму. Результат держится тоже около месяца.
 

маникюр
 

Основные материалы для наращивания ногтей

В современной индустрии красоты используются два основных материала. Первый – акрил. Смесь из акриловой пудры и химического раствора быстро застывает. Она отличается устойчивостью к ударам и прочим механическим воздействиям. Искусственные ногтевые пластины из акрила не так просто расколоть или сломать.

Второй материал – гелевый. Он застывает не так быстро. К тому же такое сырье более пластичное, чем акрил. Благодаря этому мастера могут придавать ногтевым пластинам самую разную форму, создавать любой дизайн и не торопиться в своей работе. Гель тоже достаточно крепок, но не настолько, как акрил.

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. К примеру, акрил более токсичен. После его удаления ногтям потребуется лечебный и восстанавливающий уход. В этом плане гель намного безопаснее. При этом, акрил дешевле.

В общем, выбор материала во многом зависит от мастерства нейл-мейкера. Каждый подбирает для себя то сырье, с которым он имеет работать. Большинство салонов переходит на гелевые ноготки, но и акрил не исчезает с рынка.
 



 

Противопоказания к наращиванию ногтей

Как и любая другая косметологическая процедура, наращивание ногтевых пластин имеет свои противопоказания. Главные среди них такие:

  • аллергические реакции на конкретный материал наращивания;
  • разные типы сахарного диабета и сопутствующие заболевания;
  • сбои в гормональных циклах, проблемы с гормональной системой;
  • нарушение целостности ногтевой пластины;
  • заболевая ногтей, в том числе грибок;
  • приме антибиотиков.

Процедуру не рекомендуют проводить тем, кто проходит курс химиотерапии. В некоторых случаях она может быть противопоказана во время беременности.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2019 | Переглядів: 2322 | Здоровье, косметика, ногти, красота

Читайте також на цю тему: