Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Наушники выбирать не просто

Автор: Олег Ковальский, 26.04.2020, 14:28:35 Наушники выбирать не просто

Многообразие предлагаемых наушников, заставляет задуматься о том, как правильно выбрать аксессуар, чтобы он не подвел в неподходящий момент. При покупке следует понимать, что выбор должен быть ориентирован не только на качество звука, но и на другие характеристики. В магазине Kaup24.ee предлагается большой выбор разных моделей. Среди них есть проводные и беспроводные наушники. Как в предлагаемом многообразии не запутаться?

Принять решение: где будут применяться?

Наушники приобретаются для определенных целей. Необходимо понимать, для чего именно они будут использоваться. Для домашнего и офисного использования, приобретаются модели, охватывающие всю ушную раковину с максимальным удобством посадки на голове. Этот вариант идеально подходит для длительного прослушивания аудио. Для офиса рекомендуются акустические наушники со звукоизоляцией. При выборе не стоит недооценивать амбушюры. Синтетическая ткань и велюр не дают сильно потеть, в отличие от кожи.

Для города лучше подходят накладные наушники. При перемещениях в общественном транспорте, удобнее внутриканальные модели. Они компактны и не создают сложностей в потоке людей. Беспроводные модели обеспечивают полную свободу движений.

Для занятий спортом лучше подходят вертикальные беспроводные варианты с крючком для ушной раковины. Многие варианты имеют защиту от пота, а некоторые можно применять во время плавания. Последние Bluetooth-модели имеют датчики отслеживания физической активности.

Путешественникам рекомендуется подбирать модель с функцией шумоподавлением. Обычно это полноразмерные варианты, которые помогают погрузиться в прослушивание музыки. Если рядом будет сидеть ребенок, его не будет слышно. Важная часть таких наушников – конструкция складного типа. Она поможет занимать мало места в сумке и предотвратит их повреждение при перевозке.

Для геймеров подходят варианты с микрофоном. Такие модели подбираются с функцией объемного звучания. Модели с хорошим качеством звучания помогают игрокам ориентироваться в виртуальном пространстве на звук.

Характеристики

При выборе модели, следует обратить внимание на характеристики.

  • Чувствительность. Чем выше показатель, тем больше громкость. Стандартом считается показатель 95-100 дБ.
  • Сопротивление. При использовании со смартфоном, показатель должен быть с низким Ом – не выше 32. Для стационарных устройств – от 32 Ом.
  • Диапазон частот. Стандарт наушников считается 20-20000 Гц.

На сайте https://kaup24.ee/ru/ представлен большой выбор разных вариантов устройств. Среди моделей можно подобрать ту, которая будет отвечать всем предъявляемым требованиям.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2020 | Переглядів: 1056 | наушники

Читайте також на цю тему: