Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор душевой кабины для ванной комнаты

Автор: Артем Кондратюк, 22.05.2020, 19:49:46 Выбор душевой кабины для ванной комнаты

Что нужно учитывать при выборе душа в интерьере ванной комнаты? Какие виды душевых кабин есть? Какой тип душа выбрать, чтобы он был практичным и подходил для ванной комнаты? Прежде всего, необходимо обратить внимание на тип двери и размер комнаты. Также следует выбирать качественные материалы. 

с Санрум предлагает широкий ассортимент душевых кабин — sanroom.com.ua/dushevye-kabiny, которые подойдут для любой ванной комнаты.

Преимуществом душевых кабин являются:

  • защита от брызг;
  • компактность;
  • многофункциональность — некоторые кабины изготавливаются с глубоким поддоном, который может послужить заменителем ванны;
  • стильный внешний вид.

Душ: душевая кабина

Какая душевая кабина будет лучшим выбором? Это зависит от размера ванной комнаты. В небольших ванных комнатах лучше всего подходят настенные кабины (соприкасающиеся только с одной стеной комнаты, на которой смонтирован смеситель) и угловые. Кабина может иметь сплошную форму с квадратным, прямоугольным, овальным, многоугольным, круговым или квадрантным основанием. Стандартным размером считается кабина с душевым поддоном 80 х 80 сантиметров. Предложение производителей также включает в себя кабины меньшего размера, например, 70 х 70 см, но следует помнить, что чем меньше кабина, тем труднее ориентироваться в ней, что может стать проблемой для пожилых или полных людей.

Душевая или многофункциональная кабина?

Для начала нужно решить, где душ будет размещен в ванной комнате (в углу комнаты, в нише, у стены или посередине) и выбирать его форму в соответствии с выбранным местом и размером ванной комнаты. Самым распространенным типом кабины, особенно в небольших ванных комнатах, является угловая кабина. Относительно небольшое пространство также занимает кабина в нише, которую также дешево построить — все, что нужно сделать, это купить дверь и, возможно, душевой поддон.

Душ в маленькой ванной комнате: что искать?

Душ в маленькой ванной комнате из-за своих небольших размеров — лучший выбор. Это гораздо более практично, чем ванна, которая занимает гораздо больше места. Выбирая душ в маленькой ванной, можно получить много дополнительного пространства, что очень важно в небольших ванных комнатах.

В зависимости от количества места, которое можно использовать, следует выбирать различные виды душевых кабин для небольшой ванной комнаты. На рынке есть выбор угловых или отдельно стоящих душевых кабин. Если есть такая возможность, крайне удобно выбирать душ без поддона со сливом в пол. Такой душ позволяет легко проводить уборку и выглядит очень современно и стильно.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.05.2020 | Переглядів: 1680 | санузел, душевая кабина

Читайте також на цю тему: