Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кофе как отдельная религия

Автор: Анатолий Радченко, 01.06.2020, 14:22:38 Кофе как отдельная религия

Есть люди, которым не просто угодить. Любовь к кофе, кажется, у них в крови. Они готовы долго выбирать сорт, задавая кучу вопросов, от которых у продавца идет голова кругом. Робуста, либерика, эксцельза для них не загадочные заклинания. Они совершают обязательные ритуалы – смолоть, сварить, вдохнуть первый аромат, почувствовать первый глоток. Но они точно знают, что им нужно и где это можно найти. Множество сайтов предлагают зерновой кофе высшего класса, как например https://coffee-ucc.com/ru/catalog-coffee. Здесь можно найти зерна на любой вкус, что определенно порадует ценителей этого напитка.

В чем сила зернового кофе

Уже не раз проводились исследования, доказывающие преимущества кофе в зернах перед растворимым.

  • Качество

Сложно спорить с тем, что молотый кофе превосходит по качеству растворимый. Для него используется сырье высокого класса, которое проходит тщательный контроль обработку перед тем, как попасть на кухню к любителю кофе. В зерне содержится натуральный кофеин, который придает бодрость и энергичность – что бывает очень кстати с утра.

  • Запах

Аромат хорошего кофе не спутать ни с чем. В нем отсутствуют искусственные ароматизаторы и добавки.

  • Расход

Качественный кофе имеет небольшой расход. Все потому, что у него насыщенная концентрацию даже в небольшой чайной ложке, которой достаточно, чтобы напиток имел интенсивный вкус.

Особенности обжарки

Не только качество самого зерна влияет на конечный вкус кофе. Немаловажным аспектом является обжарка. Для каждого любителя кофе есть свой идеал.

  • Слабая степень

Зерна обжариваются на слабом огне, не дожидаясь раскрытия бобов, приобретая аромат свежей выпечки. В итоге получается не очень крепкий кофе с тонким ароматом.

  • Средняя степень (универсальная)

Самый распространенный вид обжарки, которым пользуется большинство производителей. Кофе после нее становится немного горьковатым, появляется кислинка и ярко выраженный аромат.

  • Сильная степень

После такой обжарки кофе становится тягучим, насыщенным и терпким, с уловимыми нотами карамели или жженого сахара.

Кофе — это удивительный напиток, который сочетает в себе долгую историю и неповторимые вкусовые качества. Лучше отдать предпочтение натуральному кофе в зернах, нежели растворимому в банке, который не несет в себе ни пользы, ни приятного запаха. Любовь к себе начинается с малого, особенно если это маленькая чашечка ароматного и качественного кофе по утрам.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.06.2020 | Переглядів: 1570 | напиток, кофе

Читайте також на цю тему: