Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кофе Якобс – секреты хорошего выбора

Автор: Анатолий Радченко, 13.03.2020, 00:35:31 Кофе Якобс – секреты хорошего выбора

Кофе в Украине очень любят, но некоторых перестал устраивать так называемый “ширпотреб”, многим хочется пить действительно вкусный и бодрящий напиток. Есть масса недобросовестных производителей, которые заботятся только о собственном обогащении. Некоторые отзывы пользователей показывают, что в банке или мягкой упаковке находили чуть ли не молотые желуди.

Как правило, мы ориентируемся в названиях марок, а также доверяем некоторым странам-производителям, в то время как другие занесли в свой образный “черный список”. Но практика показывает, что самый надежный метод – выбрать проверенный бренд вроде Якобса, а также поставщика. Напиток достойного качества по доступной цене предлагают разные сайты, например этот. Но как не ошибиться в выборе?

На что стоит обратить внимание?

Первое. Желательно обходить стороной торговые точки и стихийные рынки с сомнительной репутацией. Там бывает много некачественного товара, который производится в Украине в угрожающих объемах. Лучше покупать кофе в специализированных магазинах (в том числе в интернете), которые готовы предоставить сертификаты качества.

Второе. Если вы уже покупали кофе марки Jacobs или других, то наверняка смогли оценить вкус. Вам понравилось? Тогда сохраните упаковку и приобретайте только такой продукт, где она идентична.

Третье. Обратите внимание на срок годности и дату изготовления продукции, а также на то, каким способом они выбиты на пачке или банке. Если метод заводской, цифры образуют углубление, если нет – вы заметите следы некачественной печати, которые легко стираются.

Четвертое. Упаковка должна быть хорошего качества, то есть никаких повреждений на ней быть не должно. Особенно тщательно следует проверять мягкую упаковку, которую проще подделать.

Пятое. Внешний вид самого кофе, если получится его проверить, – тоже надежный фактор. Продукт должен иметь красивый однородный цвет. Если примеси есть, это плохая подделка.

Шестое. Если продукт уже куплен, используйте проверку с помощью холодной воды. Насыпьте ложку кофе в прозрачный стакан уже после того, как в него была налита вода. Если в кофе есть примеси, они осядут на дне, а жидкость сразу окрасится в темный цвет. В случае с качественным кофе такое не происходит.

Об особенностях кофе Jacobs

Еще в 1895 году немец Йохан Якобс открыл специализированный магазин,. который привлек внимание прохожих. Чем больше людей скапливалось на улице у входа, тем больший ажиотаж возникал у тех, кто случайно проходил мимо. Что интересного заметили те люди?

Немцы, знающие толк в кофе, сразу обратили внимание, что в магазинчике Якобса предлагается напиток уникально хорошего качества. Впоследствии предприниматель расширил бизнес за счет производства и стал экспортировать продукцию. Слава о ней разлетелась по всему миру и дошла даже до Ближнего Востока. Печально, что в Украине торговая марка появилась только в середине 1990-х.

Особенности вкуса

Сегодня Jacobs бывает во всех возможных для кофе формах: зерновой, молотый, растворимый, в том числе сублимированный и порошковый. Можно встретить и разновидность без кофеина.

Якобс удерживает лидерство среди других брендов (в некоторых номинациях) уже давно. А в 2007–2013 годах он считался самым быстрорастущим и перспективным видом кофе – в плане объёмов производства.

У всех видов продукта нежный и богатый, глубокий вкус. Им не стыдно угостить друзей или сотрудников. И секрет не только в качественном сырье, но и в качественной обжарке кофейных зёрен.

Оптимальная упаковка

Когда вы делаете выбор, нужно решить, какой объём продукта хотите заказать. Доступные варианты: 60, 120, 250, 400 г. Самый мелкий формат лучше выбирать тогда, когда вы только хотите попробовать кофе в первый раз. Средний объём подходит для тех, кто уже убедился в качестве кофе Якобс, но употребляет напиток нечасто – возможно, не каждый день. А если вы фанат торговой марки, то смело заказывайте самую большую упаковку из доступных.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.03.2020 | Переглядів: 1522 | кофе, напиток

Читайте також на цю тему: