Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ТОП-7 моделей обуви на осень

Автор: Мария Никулина, 19.06.2020, 08:58:12 ТОП-7 моделей обуви на осень

Мечтаете дополнить осенний наряд оригинальной обувью, но не нравится современная мода? Тогда стоит подыскать что-то из классики. Бренд «Доктор Мартенс» изготовляет ботинки уже 60 лет, и они до сих пор на пике популярности. В мартинсах были замечены Хейли Бибер, Кортни Кардашьян, Кайя Гербер, Аврил Лавин и другие знаменитости. Оригиналы Dr. Martens купить можно в украинском интернет-магазине martens.com.ua. 

Какие модели ботинок и туфель отлично подойдут для носки в осенний сезон, читайте дальше в нашем материале.

Ботинки Dr. Martens Pascal Mono Black Virginia

Модель «Паскаль» полностью повторяет культовый сапог с восемью кольцами для шнуровки. Только классическая желтая строчка выкрашена в черный. Ботинки пошиты из мягкой текстурной кожи. Обувь total black подойдет под любой образ, если вы не хотите, чтобы яркие детали разбавляли монохромный лук.

Ботинки Dr. Martens Jadon Black Polished Smooth

Это еще одни черные доки для любителей однотонных нарядов. Здесь дизайнеры сохранили классическую желтую строчку, но сделали подошву высотой 4,5 см и добавили молнию на лодыжке для тех, кто лениться шнуровать ботинки. Унисекс модель Jadon соединяет в себе грубость и изящество, подходит под современный и уличный стиль в одежде, прекрасно сочетается с денимом.



Ботинки Dr. Martens 1460 Black Nappa

Пара из мелкозернистой кожи Nappa пошита в насыщенном черном цвете, есть желтая прострочка. Классический круглый носок, 8 люверсов для шнуровки – все, за что мы полюбили мартинсы, но в более элегантном дизайне. При создании ботов использовали классическую воздушную подошву, также предусмотрена петелька для удобства одевания.

Ботинки Dr. Martens 1460 Mono Black Smooth

У классической модели «1460» наблюдается максимальное сходство с первыми мартинсами. Ботинок похож на типичный солдатский берц – пошит из добротной черной кожи, с такого же цвета шнурками и строчкой. Для создания уникальной пары поверхность кожи можно «состарить» вручную, добавить потертостей, и получить аутентичную обувь в стиле милитари, как в 60-х.

Ботинки Dr. Martens Kolbert Wintergrip Black Snowplow

Для холодной осени подойдут Kolbert Wintergrip с утеплителем на меху, хотя такие сапоги чаще носят зимой. Они пошиты из прочной матовой кожи Crazy horse, поверхность обладает водоотталкивающими свойствами. У этих доков надежная рифленая подошва, которая не скользит и подходит для минусовых температур. Верхняя часть сапога подворачивается, образуя декоративный меховой отворот.
 

Туфли Dr. Martens 1461 Black Smooth

Английский бренд также производит трендовые туфли с круглым носком – оксфорды. Это закрытая модель из гладкой кожи на шнуровке, прошитая узнаваемой желтой нитью. Используется «воздушная» подошва. С чем носить мартинсы? Такие туфли подойдут под сдержанный наряд и современный стиль в одежде. Возможно, кому-то покажется, что пара выглядит громоздко, но на самом деле обувь аккуратно сидит на ноге.

Туфли Dr. Martens 1461 Mono Black Smooth

Еще одни узнаваемые туфли total black в линейке мартинсов – более классическая сдержанная модель 1461 Mono Black Smooth. Как застежку используют оригинальную шнуровку на три люверса. У туфель фирменная устойчивая подошва. Они выглядят строго, но при этом позволяют выделяться. Отличный выбор для молодежи.

Об авторе

Артем Цезарь – фэшн-блогер. Консультант интернет-магазина Martens.com.ua. MARTENS – один из немногих магазинов, который предлагает оригинальную обувь Dr. Martens в Украине.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.06.2020 | Переглядів: 1164 | обувь, мода

Читайте також на цю тему: