Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности эксплуатации холодильных камер для фруктов

Автор: Светлана Егорова, 30.07.2020, 20:06:27 Особенности эксплуатации холодильных камер для фруктов

В процессе эксплуатации холодильной камеры может оказаться, что, например, вы неправильно рассчитали объемы, недостаточно холода, используется неправильное освещение, холодильные двери протекают, неправильно подобраны холодильные устройства, не применяется соответствующих контрольных и измерительных приборов. Поэтому нужно обращаться к экспертам. На сайте https://mincold.com.ua/kholodilnyye-kamery/dlya-fruktov/ вы можете выбрать самое современное оборудование для различных нужд.

Первый запуск холодильной камеры для фруктов

Холодильные камеры перед тем, как положить в них фрукты, должны быть охлаждены. Поэтому необходимо заранее проверить работоспособность холодильного оборудования и произвести его возможную регулировку. Проверьте также работу датчиков температуры в камерах и в радиаторах. Термостат камеры (электронный контроллер) отвечает за измерение и регулирование температуры хранящихся фруктов, что имеет большое значение при их хранении.

  • Ремонт или модернизация могут быть очень дорогими, но необходимыми. Иногда эти проблемы могут возникнуть из-за небрежности, совершенной во время эксплуатации, а иногда из-за неправильного использования объекта и возникших по этой причине неисправностей или разрушения оборудования и установок.
  • Владелец сам может проверить работу системы измерения температуры в камере. Для этого необходимо сравнить показания значений температуры электронного контроллера с измерением с помощью обычного (проверенного ранее) термометра. Если значения, показанные этими устройствами, сопоставимы, то можно считать, что система работает правильно.
  • Вы также можете погрузить датчик температуры термостата камеры в ледяную воду. Датчик температуры должен показывать 0°C. Если показания отличаются, необходимо выполнить калибровку термостата.


Современные холодильные камеры нуждаются в регулярном техническом обслуживании и осмотре.

Чиллеры и конденсатор системы охлаждения

Чиллеры также нуждаются в осмотре. Проверьте уровень масла в компрессорах и количество фреона в резервуаре хладагента, состояние фильтра и давление испарения и конденсации фреона. Там есть электронные расширительные клапаны. В случае аварийных показаний специалисты ремонтируют или заменяют приборы.

Конденсатор системы охлаждения это теплообменник, установленный снаружи холодильной камеры. Там происходит переход хладагента от газообразного к жидкому. В его случае необходимо проверить состояние кожухов и ламелей. Их загрязнение приводит к снижению производительности системы охлаждения.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.07.2020 | Переглядів: 1168 | холодильные камеры, холодильник

Читайте також на цю тему: