Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие критерии выбора медицинской одежды?

Автор: Анатолий Радченко, 18.08.2020, 14:19:08 Какие критерии выбора медицинской одежды?
Для врача не менее важен внешний вид, чем для любого другого работника. По этой причине специалисты данной сферы уделяют большое внимание выбору рабочей одежды. Униформа должна быть удобной, практичной и аккуратной. Важно и ее качество.

Где купить медицинскую одежду

Выбрать качественную медицинскую одежду и приобрести ее по выгодной цене можно на сайте компании ТМ Грация. В каталоге представлен широкий ассортимент мужской и женской медицинской одежды. Есть разные модели и фасоны, что позволит выбрать комфортный вариант каждому покупателю.

Организация занимается пошивом одежды для врачей с 2005 года. За годы своего существования она успела стать номером один для многих покупателей. все потому что одежда этой торговой марки отличается привлекательным внешним видом, высоким качеством, удобством использования и долговечностью. Совершать покупки в онлайн - магазине просто и приятно. Для этого достаточно выбрать понравившийся вариант и оформит заказ. В кратчайший срок он будет у покупателя.

На что обратить внимание при покупке медицинской одежды:

  • При отсутствии специальных требований можно выбирать смесовую ткань (полиэстер и хлопок). Имеет отличные показатели гигроскопичности, износостойкости и простоты ухода. Доступным для каждого вариантом является стопроцентный полиэстер. Он не мнется и быстро высыхает. В работе с реактивами лучше использовать одежду из хлопка;
  • Размер. Движения медика не должна сковывать неудобная одежда. Во время примерки стоит проверить этот фактор. Свобода облегания в норме составляет 4-10 см;
  • Модель. Ее выбор зависит от специфики работы. К примеру, для лаборатории подойдет халат. При необходимости постоянно мыть руки можно приобрести халат с рукавом ¾. Если для формы нет особых требований, то можно выбирать модель, которая будет лучше всего подходить типу фигуры. Сегодня для этого существует множество вариантов;
  • Цвет. Конечно, все зависит от дресс - кода заведения. некоторые учреждения для каждого отделения назначают отдельный цвет. Если же в цвете ограничений нет, то можно смело выбирать вариант, который больше всего по душе. Современный рынок это позволяет.

Конечно, главным показателем при выборе формы для врача является качество. от качества пошива и материала зависит внешний вид, практичность и долговечность изделия. Осматривая халат нужно обратить внимание на каждую деталь.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2020 | Переглядів: 900 | медицинская одежда, спецодежда

Читайте також на цю тему: