Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Спецодежда для работников: комфорт и безопасность

Автор: Егор Мокрицкий, 21.09.2021, 11:21:52 Спецодежда для работников: комфорт и безопасность
Хорошая спецодежда — залог безопасности на рабочем месте. Благодаря этому сотрудники могут наслаждаться функциональностью и комфортом. На рынке представлено множество видов спецодежды. В ассортимент входят: 

 

  • полукомбинезоны; 
  • брюки, 
  • куртки, 
  • а также такие аксессуары, как футболки, бейсболки, респирараторы. 

Как выбрать и купить спецодежду, которая защитит работников и останется комфортной и функциональной?

Какую модель брюк выбрать в качестве спецодежды?

В магазинах можно найти различные модели брюк, предназначенных для работы. В зависимости от температуры в месте, где сотрудник работает, и выполняемых задач, будет использоваться определенный тип одежды. Рабочие брюки из хлопка — лучший выбор для легких работ как в помещении, так и на улице. В брюках слесаря много удобных карманов для инструментов, которые идеально подходят для садовых или монтажных работ. Рабочий комбинезон со шлейкой защищает лямки от скручивания и не дает им соскользнуть с ремня.

Джинсовые брюки часто ограничивают свободу движений в коленях, но их преимущество — прочность и механическое сопротивление. Рабочие шорты — идеальный выбор для лета и работы при высоких температурах. Штаны со светоотражающими элементами созданы для дорожников и строителей. Благодаря им легко можно привлечь внимание водителей в опасном месте.

Самое главное при выборе хорошей пары брюк — это комфорт. Правильная длина, эластичный материал или длинные швы создают ощущение защищенности. Цена также играет важную роль.

Какую рабочую обувь выбрать?

Рабочая обувь защищает ступни от физических повреждений. На рынке представлено множество видов рабочей обуви. Она пригодится при монтажных, ремонтных или строительных работах. В зависимости от вида работы и температуры помещения следует выбирать: 

  • ботинки, 
  • полуботинки, 
  • босоножки,
  • сапоги до колена. 


Первые идеально подходят для осени и зимы благодаря хорошей теплоизоляции. Правильно подобранная рабочая обувь для строительства должна быть устойчива к сильным ударам и порезам. Важно, чтобы у нее была прочная и устойчивая к повреждениям подошва, защищающая от несчастных случаев. Кроме того, подошва должна быть нескользящей и водонепроницаемой.
Передняя часть стопы должна быть усилена и защищена от падающих предметов. Важно, чтобы обувь была не слишком тяжелой, потому что сотрудник будет носить ее много часов подряд. Можно найти женские и мужские модели, отличающиеся дизайном, размером и другими параметрами, отвечающими за комфорт пользователя.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.09.2021 | Переглядів: 1834 | спецодежда, рабочая одежда

Читайте також на цю тему: