Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ткань для костюма?

Автор: Оксана Загороднюк, 08.10.2020, 21:05:52 Как выбрать ткань для костюма?
Костюм всегда был мужской одеждой, состоящей из пиджака, брюк и, кроме того, жилета. Однако, как и все наряды, костюм со временем эволюционировал. Со временем ткани, которые были использованы для пошива костюмов также изменились.

Несколько правил выбора материала для костюма

Все составляющие костюма должны быть выполнены из одного материала, исключение касается только жилета, который может контрастировать с остальным костюмом. Хотя эта одежда ассоциируется с мужчинами, есть любительницы подобной одежды и среди женщин. Женский костюм следует носить на высоком каблуке, который оптически удлинит ноги. Интересно, что среди предложений салонов свадебной моды также можно найти белые женские костюмы вместо традиционного свадебного платья.

Какой материал для мужского костюма?

Какой материал для мужского костюма для ежедневной работы и неформальных встреч будет наиболее подходящим. Следует помнить, что хороший материал костюма должен быть из натуральных волокон, поэтому шерсть всегда была основной тканью, из которой шили костюмы, и остается таковой по сей день. Одежда из шерсти чрезвычайно нарядна, красиво драпируется и хорошо шьется.

Важно выбрать ткань, которая не мнется, подкупая своей элегантностью. Решение купить ткани в этом магазине mytextile.ru, будет хорошей возможностью выбрать наиболее подходящий материал из широкого ассортимента. Если несколько лет назад расцветка костюма ограничивалась лишь несколькими темными цветами, то сейчас ограничений в этом вопросе нет. Главное — не переборщить и цвет должен соответствовать случаю.

При пошиве нарядного костюма можно использовать шерсть с добавлением шелка, что придаст костюму неброский и элегантный блеск. Костюм должен быть сшит с максимальной точностью, желательно из трех частей, с подкладкой соответствующего цвета. Если костюм шьется из качественной шерсти, подкладка также должна быть из натуральных или искусственных волокон. Можно использовать вискозу или престижный вариант — шелковый муслин.

Из чего сшить женский костюм?

Размышляя, какой материал выбрать для женского костюма, следует начать с того, что этот женский наряд имеет больше возможностей, чем мужской. Его также часто называют женским костюмом и не ограничиваются пиджаком и брюками. Их можно сочетать с брюками самого разного покроя, с юбками или подходящими платьями. По-прежнему в моде костюмы с гладкой подкладкой и короткой юбкой или платьем. Конечно, в основе выбора -— шерстяные ткани, разрешены шелк, велюр и любые смеси этих волокон.

Выкройки — это область женской моды, поэтому можно весело провести время, сочетая гладкий пиджак с узорчатой  подкладкой или наоборот.

Идеальный материал для летнего костюма?

Летний гардероб, как женский, так и мужской, выполнен из более легких и дышащих тканей ярких цветов. Хорошая ткань для летнего костюма для женщин и мужчин — это, безусловно:

  • хлопок;
  • лен;
  • различные смеси этих двух волокон. 


Из  хлопка хорошего качества можно сшить как элегантный деловой костюм, так и повседневный для обоих полов. С другой стороны, лен подходит только для свободной повседневной одежды из-за того, что он очень легко мнется.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.10.2020 | Переглядів: 835 | ткань, костюмная ткань

Читайте також на цю тему: