Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Орудия и техника для эффективной обработки поля

Автор: Олег Ковальский, 02.11.2020, 23:11:48 Орудия и техника для эффективной обработки поля

Наиболее важной связкой для аграрной промышленности по праву можно считать именно трактор и культиватор. Первый является универсальной техникой, к которой присоединяются самые различные орудия для обработки поля, а второй помогает приводить в порядок растения, когда дело доходит до самой активной фазы роста. Их использование является одним из важных пунктов на пути к получению здорового и качественного урожая.

Тракторы, в зависимости от мощности, активно применяются не только на поле, но и просто в хозяйстве.

За счет маневренности и продуктивности, а также различных обвесов удается производить такие операции, как:

  • посадка;
  • вспашка;
  • сбор урожая;
  • борьба с вредителями;
  • посев;
  • перевозка грузов.


Их можно задействовать в строительных работах, обслуживании виноградников, дорожных работах, уборке снега. С их помощью запускают дополнительное оборудование наподобие насосов или молотилок. Причин купить трактор более чем достаточно — главное, правильно выбрать.

Вам нужно точно определить, какой фронт работ, кроме аграрных, на него возлагается, и площадь предполагаемой обработки. Не стоит забывать обращать внимание на габариты, количество цилиндров, мощность двигателя. Например, для крупного поля сойдет мощная и наиболее производительная модель, а на мелком ей даже будет негде развернуться.

О культиваторах

Что касаемо культиваторов, то они установлены на несамоходные колеса прицепа, присоединяемого к трактору. Здесь присутствует система, которая гарантирует синхронные с ведущей техникой следование и повороты, без раскачиваний и независимых изменений траектории. Они отлично уничтожают сорняки, борются с ветровой эрозией, повышают качество почвы и ограничивают активность насекомых.

Культиваторы для трактора производят правильную обработку, за счет которой нужно меньше воды, удобрений, а также средств защиты от вредителей. Качественная модель может предложить работу с разным количеством рядов от 6 до 18 и возможностью регулировки междурядной ширины. Также важно, чтобы присутствовала возможность установки рабочих органов на выбор и был необходимый размер бункеров для удобрений.

При правильном выборе удастся сократить количество поливов с двух до одного и заодно избавить почву от последствий эрозии, негативно сказывающихся на скорости роста и количестве урожая.

Лучшие товары для аграрной промышленности

Переходя непосредственно к выбору, стоит сразу заглянуть на сайт группы компаний Agrimatco. Это один из крупнейших мировых конгломератов, собравший под своим крылом самые качественные и эффективные товары, а также дополнивший ассортимент собственной продукцией. Здесь найдутся те решения, которые помогут освоить поля Украины и сделать их более плодоносными.

В каталоге широко представлены производительные тракторы от MCCORMIC, среди которых можно без проблем отыскать как более бюджетные, компактные модели, так и варианты для огромных объемов работ. Вам остается лишь выбрать и оформить заявку на покупку в телефонном режиме либо через сайт.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.11.2020 | Переглядів: 1878 | сельское хозяйство, поле

Читайте також на цю тему: