Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новое слово в доставке - почтоматы и их преимущества

Автор: Егор Мокрицкий, 11.11.2020, 21:14:36 Новое слово в доставке - почтоматы и их преимущества
Почтоматы становятся все более популярным методом отправки и получения посылок внутри страны. Во многих городах они полностью произвели революцию на почтовом рынке. Многие люди предпочитают пользоваться услугами посылочных автоматов, чем услугами курьеров или более дешевой и неудобной традиционной почтой.

Преимущества приема и отправки посылок с помощью почтоматов

Основная цель создания посылочных автоматов заключалась в том, чтобы позволить клиентам получать или отправлять посылки:

  • комфортнее;
  • быстрее;
  • безопаснее;
  • экономичнее.


В последние годы клиенты, пользующиеся курьерскими услугами или традиционной почтой, часто жаловались, что их услуги очень дороги, что делает заказ определенных товаров в интернет-магазинах с целью экономии денег гораздо менее прибыльным. К тому же курьеры все чаще не оказывали свои услуги должным образом, т.е. приходили не в те часы и заставали своих клиентов. То же самое и с почтальонами, которые зачастую сверх служебных обязанностей даже не звонили клиенту по внутренней связи, а сразу бросали конверт в почтовый ящик.

В результате многим людям приходилось тратить время и силы на то, чтобы пойти на почту или к курьеру, чтобы забрать свою собственность. Ближайший посылочный автомат можно посетить в любое время дня и ночи, а то и в выходные дни. Посылку в почтомат отследить не составит проблем — это можно сделать на сайте компании перевозчика или в удобном приложении.

Доступность и скорость доставки

Еще одно преимущество почтоматов — доступность. Аппараты расположены так, что, особенно в крупных городах и деревнях, расположенных на их окраинах, количество отделений удовлетворяет потребности клиентов. У большинства людей почтомат находится совсем рядом с домом или на маршруте, по которому они путешествуют почти каждый день, например, когда едут за покупками или возвращаются с работы. Благодаря этому посещение почтомата не вызывает никаких проблем.

Посылочные автоматы также ценятся за время доставки. Обычно посылки прибывают в пункт назначения на следующий день после отправки. Кроме того, стоимость отправки письма или посылки небольшая — намного ниже, чем в случае отправки привычными курьерскими компаниями.

Почтоматы - будущее доставки

С учетом роста онлайн - заказов и популярности интрнет - магазинов, почтоматы стали комфортным и экономичным способом доставки. Такое решение дает покупателю возможность выбрать ближайший почтомат и получить свой заказ в любое удобное время без проблем и очередей. 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.11.2020 | Переглядів: 679 | почтоматы, доставка

Читайте також на цю тему: