Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему нельзя устанавливать пиратские версии Windows?

Автор: Артем Кондратюк, 06.12.2020, 20:07:00 Почему нельзя устанавливать пиратские версии Windows?
Description: Рассказываем, почему нельзя устанавливать пиратские версии операционной системы Windows на свой компьютер, какие последствия будут и где дешево купить ключи активации. Операционная система Windows от корпорации Microsoft существует уже более 30 лет, и за этот период времени серьезно эволюционировала, сочетая в себе лучшие технологии и самые полезные опции для решения задач из различных сфер деятельности. Как правило, для получения полного доступа к этой платформе, необходимо приобретать лицензионный ключ активации, который можно активировать как при помощи телефона, так и интернета.

Ранее дистрибуция корпорации распространялась с помощью DVD-дисков, где был записан образ операционной системы Windows и прописан ключ активации в виде определенной комбинации. Только вот с развитием интернета стали появляться пиратские версии, доступные для загрузки с различных торрент - трекеров, однако это и создало дополнительные проблемы всем пользователям.

Почему, спросите вы? Просто на торрент - трекерах, как правило, зачастую выкладываются образы Windows, у которых сразу присутствует вредоносная оболочка, хотя никакими антивирусами она определяться не будет. Как только вы устанавливаете этот вариант Windows на свой компьютер, то сразу же предоставляете доступ вирусам ко всей системе и информации, хранимой на жестких дисках. И здесь остается только гадать, какие последствия возможны, если использовать подобные образы на своих устройствах. Проще всего купить лицензионный ключ для Windows, И если не хотите приобретать за полную стоимость, это можно сделать на специализированных интернет-магазинах, например, как тут - https://topsaleshop.net/catalog?genres=windows. Данный сайт осуществляет продажу лицензионных ключей активации для Виндовс и других продуктов на протяжении нескольких лет.

На указанном нами ресурсе вы без проблем сможете приобрести не только любые версии операционной системы Windows, но и различные версии и редакции Microsoft Office, а также антивирусы от большинства разработчиков, программ для оптимизации вашего компьютера и многие другие лицензионные ключи по самым низким ценам. Это проверенный сервис, в котором продаются лицензии по оптовым ценам, поэтому основная выручка интернет-магазина идет за счет большого оборота. На сегодняшний день здесь покупают ключи тысячи пользователей со всей России и СНГ, о чем можете почитать в разделе «Отзывов». Ну а если возникнут какие-либо вопросы в процессе покупки, вы всегда можете обратиться в службу поддержки, где вам предоставят наиболее актуальную информацию и помогут разобраться с любыми возникшими проблемами. Среднее время ответа составляет не более 5 минут, поэтому вы сможете оперативно получить ответы на все свои вопросы.

Вернемся к пиратским версиям Windows. Вообще по законодательству РФ запрещено использовать такие образы, особенно в компаниях, предприятиях, фирмах, где проверяется «все» и «вся». И если найдут программное обеспечение, которое было просто загружено с торрентов и сторонних сайтов, то «выкатят» такой штраф, превышающий стоимость ключей в несколько десятков раз. Поэтому не испытывайте судьбу и всегда используйте только проверенные образы, для которых будет активирован ключ. Кстати, для Microsoft Office можете также приобрести по ссылке https://topsaleshop.net/goods/microsoft-office-2019-professional-plus, где без проблем можно в несколько кликов купить лицензию Microsoft Office 2019 и активировать ее на своем компьютере вместе с операционной системой.

Еще один важный момент – пиратские версии Windows не всегда обновляются, да и часть функционала у них может быть урезана, так как вшиты определенные «таблетки», закрыт доступ к проверке лицензионных ключей через службы Microsoft, поэтому это уже не «чистая» операционная система, а с определенными модификациями. И в большинстве случаев подобные изменения осуществляются сторонними пользователями, которые не могут гарантировать стабильную и корректную работу операционной системы. В определенный день у вас могут возникнуть проблемы с Windows, например, при установке очередного обновления или установки программного обеспечения, в результате чего придется заново переустанавливать операционную систему. Как итог: не стоит экономить и использовать пиратские копии, так как подобные действия попросту не дают никакого плюса вам.

И, несмотря на то, что в Windows 10 присутствует встроенный антивирус Defender, он также не определит вшитые уже в операционную систему возможные вирусы, поэтому использовать подобные копии операционных систем не рекомендуется. В официальном же дистрибутиве будет присутствовать полный набор необходимых модулей, служб, файлов для корректной работы системы и программного обеспечения, устанавливаемого на вашем компьютере. Причем даже есть специализированные утилиты, с помощью которых можно провести валидацию образа Windows, чтобы понять, официальный это дистрибутив или же нет. По ссылкам, представленным нами, вы получите вместе с лицензионным ключом активации и образы Виндовс, загруженные с сайта Microsoft. Причем даже Windows XP будет в оригинальном дистрибутиве, который также можно проверить при помощи валидации.

Мы надеемся, что наши рекомендации будут вам полезны, и вы сможете сэкономить на покупке лицензионных ключей для операционной системы Windows или офисного пакета Microsoft, однако при этом будете использовать только оригинальные образы, которые ранее были загружены с официального сайта Майкрософта. При желании также можно купить антивирус, который будет защищать от любых видов угроз. Желательно, чтобы это был комплексный продукт, например, Kaspersky Internet Security или Bitdefender Internet Security, где используется сразу несколько компонентов защиты для обеспечения безопасности вашего ПК во всех направлениях, как при оплате платежей в интернете и серфига, так и простого использования съемных накопителей, компакт-дисков и прочих носителей информации.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.12.2020 | Переглядів: 709 | компьютер, Операционная Система, Windows

Читайте також на цю тему: