Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Разнообразие классических и необычных видов чая

Автор: Светлана Егорова, 11.03.2021, 19:50:57 Разнообразие классических и необычных видов чая

Пить чай в разных странах имеет свои традиции. По всеми миру такой напиток признают как самым вкусным и востребованным. Его любят все и даже детки не отказываются от вкусного чая с вкусняшками. 

Наибольшей популярностью пользуется зеленый чай. Очень важно для покупателей, что в процессе производства не допускается окисления листьев и сильной ферментации. Также известно, что именно зеленый чай обладает полезными свойствами для организма, в отличие от черного аналога.

В ассортименте магазинов представлено большое количество разных видов чая. Каждый из таких вариантов имеет свои особенности и отличается между собой по:

  • месту происхождения;
  • сезонности сбора;
  • типу кустов и самих листьев;
  • типу обработки продукции;
  • добавкам и прочим.


В нашей стране особенно пользуются популярностью чаи черного или зеленого вида. Но, несмотря на это, сегодня поставщики завозят и чаи других, более экзотических видов и вкусов. Например, иногда можно встретить такие сорта: белый, улун, красный, желтый, синий чай.

Ассортимент чая

Сегодня многие покупатели выбирают чай дешево оптом приобрести у проверенных поставщиков. А вот продукт, который поставляется в индивидуальных пакетиках, пить не рекомендуется. Только рассыпной чай считается действительно наиболее ароматным и вкусным, которые раскрывает свои особенные свойства и звучания.

Наибольшей популярностью пользуется зеленый чай. Очень важно для покупателей, что в процессе производства не допускается окисления листьев и сильной ферментации. Также известно, что именно зеленый чай обладает полезными свойствами для организма, в отличие от черного аналога.

Особенность черного чая в том, что во время производства он проходит несколько этапов окисления, а значит, теряет множество своих полезных свойств. Пить этот напиток можно не только сам по себе, но и добавлять в него молоко, сахар, мед, лимон и прочее. Благодаря такой возможности напиток всегда получается по особенному вкусным и уникальным.

Не менее востребованным и полезным сегодня считается белый чай. Он также практически не подвергается ферментации, а значит, имеет множество полезных свойств в своем составе. В ассортименте можно встретить и другие сорта чая, которые имеют большую стоимость, но по своим качествам лучше, чем вышеуказанные сорта.

Не нужно покупать только один вид чая. Всегда рекомендуется попробовать разные варианты. Лучше когда каждый человек имеет в своем распоряжении разные товары, благодаря которым можно будет заваривать вкусные и уникальные напитки. Заказать лучшие варианты чая можно на сайте https://gemini.ua/ru/. Среди всего ассортимента можно выбрать идеальные виды товаров по выгодным ценам.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.03.2021 | Переглядів: 1069 | напиток, чай

Читайте також на цю тему: