Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему важно пить витамины?

Автор: Светлана Егорова, 25.04.2021, 17:19:31 Почему важно пить витамины?
Смена сезонов значительно влияет на состояние здоровья. Это происходит по многим причинам: отсутствие обилия овощей и фруктов, сезонные заболевания, отсутствие тепла и солнца – все это влияет не только на внешний вид, но и на здоровье в целом. Весна, осень и зима – это именно те времена года, когда витамины не просто нужны, они – необходимы. Но не стоит скупать всевозможные добавки, лучше проконсультироваться со специалистами относительно того, какие витамины лучше всего пропить вам. Многие не считают витамины чем-то важным, и из-за этого имеют проблемы с кожей, волосами, зубами, страдают общим недомоганием. 

Недостаток витаминов значительно влияет на иммунную систему, в связи с чем организм становиться подвержен болезням. Чтобы оставаться всегда в тонусе и чувствовать себя прекрасно, независимо от сезонов, BELOK предлагает купить витамины, на сайте, где есть широкий ассортимент витаминов и минералов. Вы можете выбрать те витамины, которые будут полезны и необходимы вашему организму. Главное преимущество компании – натуральные составы и высокое качество продукции.

Витамины, и почему они нужны

Наверное, все слышали об осенней хандре, но мало кто задумывался, почему она появляется. Так как осень – сезон, довольно мрачный и холодный, ярких красок – все меньше, свежих фруктов и овощей (источников витаминов) – тоже, организм начинает ослабевать. В таком случаи, витаминные комплексы – настоящее спасение. К примеру, осенью и зимой солнце редко появляется на небе, а значит, в организме меньше витамина D, который оказывает особое влияние на щитовидную железу. Если витамин D в избытке – это влияет на общее состояние организма и на работу щитовидной железы, что влияет и на гормональную систему. Вот так, недостаток всего одного компонента, может повлечь за собой разные симптомы: от хронической усталости, до депрессии.

Преимущества употребления витаминных комплексов

В организме все взаимосвязано, именно поэтому витамины играют очень важную роль. Вот главные позитивные стороны использования витаминов: 

  • здоровый вид и хорошее состояние организма;
  • меньше вероятность заболеть;
  • поддержание иммунной системы.

Но помните, что важно выбирать качественные витамины и принимать их только после консультации у специалиста, чтобы улучшить свое здоровье, а не навредить ему. Изучите тщательно состав витаминного комплекса и отзывы о нем, чтобы выбрать наилучшие витамины для себя.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.04.2021 | Переглядів: 1519 | минералы, витамины, Здоровье

Читайте також на цю тему: