Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бывший чемпион в тяжелом весе Дэвид Хэй уверен в легкой победе Энтони Джошуа над Александром Усиком

Автор: Мария Никулина, 25.08.2021, 17:10:45 Бывший чемпион в тяжелом весе Дэвид Хэй уверен в легкой победе Энтони Джошуа над Александром Усиком
Боксерский мир в ожидании главного события осени - поединка в супертяжелом весе Усик - Джошуа. Схватка состоится 25 сентября, и, вне всяких сомнений, это будет очень интересно. По поводу прогнозов на бой высказались уже многие специалисты, а на днях своё слово представил бывший чемпион в 1-м тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй, являющийся соотечественником Энтони. 

Прогноз на бой Усик - Джошуа от Дэвида Хэя 

Дэвид не считает, что 25 сентября фанаты бокса увидят конкурентный поединок. По его мнению, Джошуа будет заметно доминировать, потому как является слишком большим и взрывным для украинца. 

"Те удары, которые выбрасывает Энтони, углы, под которыми они вылетают, хорошо сработают на него в поединке против левши", - высказал свое мнение Хэй. 

Боец уверен, что простая "двоечка" будет очень эффективна против Усика. Джеб, удар справа, шаг назад, снова джеб - Александр окажется нокаутированным. 

Что считает сам Энтони Джошуа 

Сам же чемпион не настолько уверен в легком бое, как его соотечественник Дэвид Хэй. Энтони видит в Александре очень серьезного соперника, который умеет отлично двигаться, который действительно большой мастер. Британец упорно тренируется и готовится к 12-раундовому бою. 

"Одиночные удары лучше не выбрасывать, тут важны четырехударные комбинации. Торопить себя я точно не буду, увидите от меня умный бокс", - поделился планом на бой Джошуа. 

Бой Александра Усика против Энтони Джошуа 

Бой Усик - Джошуа состоится в Лондоне 25 сентября 2021 года. На кону будут стоять все титулы в супертяжелой весовой категории, которыми владеет британец, а конкретно: 

  • World Boxing Association Super World Heavy Title; 
  • International Boxing Federation World Heavy Title; 
  • World Boxing Organisation World Heavy Title; 
  • International Boxing Organization World Heavy Title. 


Украинец Александр Усик провел на профессиональном ринге 18 боев, во всех победил. Он был абсолютным чемпионом в 1-тяжелом весе, а в 2019 году перешёл в категорию выше и сразу же стал большой угрозой для всех топов. 

Британец Энтони Джошуа владеет тремя основными поясами из четырех в своем весе и является одним из сильнейших боксеров мира. Почти все свои победы AJ одержал нокаутом, в его послужном списке всего одно поражение - от американца Энди Руиса, бой с которым состоялся в 2019 году. Прочем, уже в следующем бою Джошуа легко взял реванш и снова стал мировым чемпионом. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.08.2021 | Переглядів: 739 | боксеры, Спорт, бокс

Читайте також на цю тему: