Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Имплантация зубов — возможности и методы лечения в Киеве

Автор: Сергей Лонсковой, 25.11.2021, 09:46:02 Имплантация зубов — возможности и методы лечения в Киеве
В современной стоматологии используются новые методы и технологии восстановления зубных рядов, потерянных в результате стоматологических заболеваний или ортодонтического лечения. Стандартный способ восстановления целостности зубов — внедрить в челюсть имплантат, зубы восстанавливаются путем установки титанового стержня с с резьбой, на который устанавливается коронка.
 
Процедура имплантации происходит в соответствии с протоколами лечения по 
отлаженной схеме. Правильная установка импланта позволяет сохранить здоровую и привлекательно улыбку, а также полностью восстанавливает жевательные функции. Титановый материал не вызывает нежелательных воспалительных реакций, прекрасно адаптируется в костных тканях челюсти и не выглядывает выше коронки соседних зубов. 

Установка зубных имплантов в Киеве: особенности методик и стоимость 

Процедура имплантации занимает много времени, поэтому пациент должен быть готов к проведению серьезных восстановительных мероприятий и ответственно выполнять назначения стоматолога. Выбор тактики лечения зависит от выбранного метода восстановления, состояния костной ткани, общего самочувствия пациента. После выполнения стандартных обследований и оценки структуры и количества костной ткани имплантолог составляет схему лечения, которая состоит из нескольких этапов.
 
Основные этапы ведения пациентов, которым показана имплантация:
  • предварительная консультация имплантолога;
  • рентгенологическая диагностика;
  • компьютерная томография;
  • лабораторные исследования;
  • выявление и санация стоматологических заболеваний для создания стерильных условий и предотвращения воспаления тканей вокруг импланта;
  • имплантация. 
 
Установить импланты (Киев) можно в нашей клинике, где работает квалифицированный персонал с соответствующим уровнем подготовки и применение современного оборудования и методик имплантологии. 
 
Сама процедура протезирования для большей части пациентов состоит из таких этапов:
  • Наращивание костной ткани. Для того чтобы резьба плотно вошла в челюсть, необходимо иметь достаточной запас костной ткани, поэтому доктор использует доступные способы укрепления, стоимость которых зависит от тяжести процесса и способа восстановления. 
  • Вживление импланта. Выбор технологии зависит от метода, который используется для восстановления зубных промежутков. 
  • Установка абатмента. Абатмент представляет собой металлический предмет, который соединяет часть импланта, которая вживляется в десну, и протез, что фиксируется над десной. 
  • Протезирование. После удачной установки абатмента и заживления тканей доктор занимается фиксацией протезов. Конструкция может удерживать одну зубную коронку, а также весь зубной ряд. 
 
Стоимость зубов имплантов рассчитывается по результатам выполненной работы и зависит от сложности и способа восстановления целостности зубного ряда. 

Сколько стоит установка имплантов в Киеве?

Стоматологические клиники имплантации зубов предоставляют грамотные консультации специалистов в области ортодонтии, имплантологии и стоматологии. На сегодняшний день данный вид услуг пользуется востребованностью среди населения. Все манипуляции по протезированию безболезненны, выполняются без применения анестезии, так как отсутствует необходимость препарирования зубов. 
 
Внедренные импланты позволяют удерживать коронки, съемные протезы, балочные конструкции. Протезы изготавливаются из материалов различного качества и стоимости. В практике большой популярностью пользуются керамические, металлокерамические, циркониевые конструкции.
 
Если ваш стоматолог выбрал в качестве метода лечения зубные импланты, цена протезирования оговаривается заранее. Стоимость готовых конструкций зависит от производителя, качества применяемых материалов, учитывается работа медицинского персонала.
Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.11.2021 | Переглядів: 673 | зубы, стоматология

Читайте також на цю тему: