Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как встретить старость: преимущества дома престарелых

Автор: Мария Никулина, 29.11.2021, 17:54:44 Как встретить старость: преимущества дома престарелых
Прошли те времена, когда дома престарелых ассоциировались с уходом за пожилыми, беспомощными людьми, брошенными их семьями. В настоящее время проживание в таком месте как https://pansion.in.ua/ все чаще становится осознанным выбором и ассоциируется с роскошью и достатком. Особенно если выбор пал на частные заведения. Так как же выбрать лучший дом престарелых для себя или своих близких?

24/7 профессиональная помощь

Принять решение о том, где близкие проведут остаток жизни, непросто. Безусловно, при выборе дома престарелых следует учитывать: 

  • условия, в которых он расположен, 
  • удобные и просторные комнаты,
  • соответствующий уход. 


В конце концов, в домах престарелых есть пожилые люди, которым, даже если они чувствуют себя хорошо и не болеют, требуются регулярные:

  • медицинские осмотры,
  • анализы,
  • лекарства,
  • уход.


Профессиональный персонал дома престарелых обеспечивает круглосуточный уход медсестер и, чаще всего, дежурного врача, который отвечает за благополучие жителей. В центрах этого типа постояльцы также могут рассчитывать на ряд удобств для людей в инвалидных колясках, например, пандусы или специально оборудованные ванные комнаты и туалеты.

В свою очередь, повара заботятся о правильном питании, выбирая блюда и их ингредиенты с учетом потребностей пожилых людей, которые также страдают различными хроническими заболеваниями, требующими соответствующего питания (например, в случае диабета). Поэтому дом престарелых должен оказывать профессиональную помощь людям с различными заболеваниями.

Социализация 

По мере приближения старости пожилые люди часто жалуются на одиночество. Особенно, если муж или жена скончались, или у человека не было постоянного партнера. У детей своя жизнь и семья, работа и занятия. И даже при самых искренних намерениях они не в состоянии оказать столько внимания, сколько нужно пожилому человеку. Такие места, как дома престарелых, созданы именно для людей, которые хотят обрести компанию и устали от одиночества в четырех стенах.

В доме престарелых они встретятся со своими сверстниками, которые прекрасно понимают их проблемы и заботы — ведь они у них похожие. В центрах часто завязывается крепкая дружба. Всегда есть с кем поговорить, поиграть в карты или в шахматы, посмотреть кино и сериалы.

Каждый дом престарелых предлагает своим постояльцам различные развлечения, чтобы их время прошло приятно и спокойно. Закат жизни может быть прекрасным и интересным, нужно лишь правильно выбрать место, чтобы его провести.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2021 | Переглядів: 721 | старость, Пенсия, дом престарелых

Читайте також на цю тему: