Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SMELAYA » 2011 » Август » 25
SMELAYA На конкурс:«Независимость Украины: что она для меня значит»

SMELAYA


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

На конкурс:«Независимость Украины: что она для меня значит»

25.08.2011, 10:43:17 7726 4.0 1

На мой взгляд, День Независимости в нашей многострадальной стране - это пока только пустые, но красивые речи и обещания Власть имущих, не более того. 

И сегодня наша НЕЗАВИСИМОСТЬ  (как и «свобода») – это только одно из самых туманных понятий, которые успешно используются в манипуляции общественным сознанием.

Вот вам обычный пример:

В этом году праздник  Дня независимости оправдал свое название на все 100%.  Власть показала своему народу, что от него, по сути, ничего не зависит.

Я говорю сейчас о массовых запретах, принятых решениями судов нашей страны, на проведение в этот день массовых акций опозиционными силами.

Страх власти перед возможными массовыми акциями 24 августа привел к тому, что в некоторых городах ввели фактический запрет на празднование Дня независимости.

Вначале Черкасский суд, реагируя на непонятный иск «о свободе передвижения горожан» запретил оппозиции любые акции в городе 24, а вслед за этим появилось решение о запрете «Марша двадцатилетних» в Днепропетровске.

К слову сказать, активисты этой акции были искреннее удивлены решением местных властей, поскольку планировали не протест, а «праздничное и мирное мероприятие».

О том, что Киев оппозиционеров в День независимости встретит не радушно, сразу же заявил глава Киевской горадминистрации Александр Попов. По его словам, несмотря на отмену военного парада, столичная власть запланировала в этот день праздничные мероприятия, и разные протестующие будут только мешать гражданам отдыхать.

Однако, такими решениями власть может спровоцировать то, чего больше всего боится.

Та, действительно Независимая Украина, которая так будоражит сознание  нас, простых граждан, пока остается только красивой сказкой.

Мне кажется, что в нашей стране, День Независимости Украины народ расценивает только как дополнительный выходной, который каждый использует как может: кто то, пользуясь случаем, едет на дачу, кто то одевает вышиванку и идет на празднование в своем городе, для кого то это повод встретиться с друзьями и прекрасно провести время на рыбалке.

Власть же и рвущиеся к ней особи, не упустят возможности использовать день в качестве праздничного пиара, но о настоящей независимости наше государство пока может только мечтать.

Лично для меня День Независимости Украины в будущем (надеюсь, недалеком) - это прежде всего свобода.

Свобода во всем (в рамках закона, конечно, не нанося вреда правам и законным интересам других людей).

Самое главное - это свобода выбора, свобода совести, свобода перемещения, свобода выражения своих политических взглядов. Свобода жить, как я хочу, зарабатывать, как могу, и самое главное - жить в свободном, независимом государстве.

Может, я многого хочу?

Прикреплённые изображения:
SMELAYA На конкурс:«Независимость Украины: что она для меня значит»
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
либерти
1 либерти (либерти)   • 12:22:30, 25.08.2011 [Материал]

Свобода - это наличие возможностей. Совершенно справедливо. Только что надо делать для их получения? Хотеть и ждать, когда они сами собой придут?.. Есть смысл задуматься,что более повлияет на обретение этих возможностей (пусть даже в будущем!): празднование ДН в вышиванке в своем городе или рыбалка с друзьями... Это Право выбора каждого! А право выбора - это уже элемент свободы, как действия, а не только хотения...Хотя ,чем сильнее Вы будете хотеть,тем больше будете нуждаться в свободе для исполнения своих желаний, а значит Ваши шаги ей на встречу - неизбежны...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо