Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Лента соцсетей » Альфред Кох » 2022 » Май » 14
Альфред Кох

Альфред Кох


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

НАТО в 100 км от Санкт Петербурга: Путину придется снимать части с фронта в Украине

14.05.2022, 07:48:50 2805 4.0 0

На семьдесят восьмой день войны стало уже совсем очевидно, что Финляндия и Швеция вот-вот вступят в НАТО.

 
Только ленивый не поглумился в этой связи над стратегическим гением Путина. Вот уж, воистину, позаботился о национальной безопасности России от души. 
 
Одним движением увеличить общую границу с НАТО на 1271,8 км (по суше) + 54 км (по морю) - это блестящий результат на ниве многолетнего укрепления обороноспособности России. 

И это не все!

Шведский Готланд дает НАТО такую позицию в Балтике, что весь российский Балтийский Флот (который и раньше-то нужен был лишь для парадов) теперь можно просто списать, а Кронштадт застроить элитными домами с видом на море.
 
В результате этой блестящей комбинации совокупный ВВП НАТО увеличивается примерно на 800 млрд. долл. (530 шведских + 270 финских). То есть НАТО добавила себе примерно половину российской экономики. 
 
Теперь надо как-то реагировать, а? Надо как-то укреплять свой северный фланг... Разве нет? У меня есть прекрасная идея: снять части с фронта на Донбассе и отправить в Карелию и под Выборг. Я думаю солдаты под Изюмом с энтузиазмом воспримут эту идею. 
 
Нет, ну а как иначе? Неровен час нападут на Расеюшку злые чухонцы, как начнут своими ножами резать мирных россиян... Тут уж хочешь не хочешь, а надо защищаться!

Как быть?

Положение - хуже губернаторского! Ну посудите сами: Путин столько лет рассказывал про злую НАТУ, что она спит и видит отобрать у России ее богатства, а россиян - поработить, и что энтой НАТЕ надо обязательно противостоять и наращивать войска на границе с ней, иначе всем хана! И вот когда эта НАТА приблизилась к России по самые не могу (100 км от Питера) вообще никак не прореагировать? И не перебросить туда войска?
 
Это, знаете ли, "какой-то позор", как говорил Швондер. То есть ты уже месяц как всем дырку в голове просверлил, что воюешь не с Украиной, а с НАТО, а когда эта НАТА встала прямо по твоим границам - никак не реагируешь? 
 
Это как понимать? Значит это не опасно? Значит можно, чтобы НАТО стояла у границы, а с российской стороны - ничего? Так чего ты тогда столько лет всем голову морочил? Бился в падучей, войну затеял, столько горя всем принес, а оказывается можно и так? Не обращать внимания? 
 
Значит НАТО России не угрожает? Ау, товарищ Гавнокомандующий! Ты понимаешь, чем это чревато? Ну-ка немедленно снимай части из-под Северодонецка и мигом их в Петрозаводск. Не можешь? Тогда все резервы туда немедленно! Если они, конечно, есть... Иначе тебя же засмеют!
 
Столько лет талдычить про приближение НАТО на восток, рассказывать всем страшилку про подлетное время, а когда все это случилось в реальности - никак не прореагировать?
 
Тут уже у самого твоего верного сторонника возникнут вопросы. И на эти вопросы ты не сможешь ответить. Ну, если только вдруг тебе не взбредет в голову идея говорить, наконец, правду. Ну это вряд ли. Да и не умеешь ты уже это делать. Разучился, за столько лет вранья...
 
Я, конечно, еще тот военный стратег. Но своим дилетантским умишком пораскинув, я вам вот что скажу: еще я мечтаю, чтобы Лукашенко напал на Украину. Сейчас вдоль своей северной границы украинцы вынуждены держать войска. И если Лука нападет, им, наконец, будет чем заняться. 
 
Думаю с белорусами они разберутся довольно быстро (если вообще белорусы не перейдут на сторону ВСУ) и при поддержке всего белорусского народа объединенная украинско-белорусская армия войдет в Минск и повесит Луку на бензоколонке. Вверх ногами.
 
И вот тут для Путина начнется настоящий кошмар: ВСУ встанет вдоль всей белорусско-российской границы. 1200 км! Я прямо мечтаю, чтобы Лука совсем спятил и напал на Украину!
 
Ненуачо? Какая разница? Сейчас украинско-белорусская граница не намного меньше. И раз этим войском можно защитить эту границу - то почему нельзя ту? Несколько, так, сказать, продвинуть ее на восток... Немного, всего лишь на ширину Белоруссии.
 
Но у Путина тут же возникает проблема, которой не было: чем защитить границу с Белоруссией? Или ничем? Так и оставить стоять части ВСУ в начале Старой Смоленской Дороги? И ничем ее не прикрыть? Чисто интересуюсь. И что там, кстати, с подлетным временем, ась? Там по прямой до Москвы - 500 км. А у Белоруссии Искандеры есть... (Хи-хи). Хочешь-не хочешь, а надо части с фронта снимать и направлять в Смоленск...
 
Или не надо? А? Понимаешь, куда я клоню? Признайся, ты не хочешь этих вопросов. Вся твоя лживая конструкция сразу рушится прямо на глазах. Стоит только начать их задавать...
 
Никто России не угрожал. И в Кремле это прекрасно знают. Весь этот спектакль с угрозой НАТО был для внутреннего употребления. Для того, чтобы прикрыть воровство, вести наступление на демократию, продлевать бесконечно свою власть.
 
И в рамках этого спектакля замышлялся и "поход на Киев". В режиме легкой прогулки. С парадной формой в ранце. Но что-то пошло не так. Человечеству надоел это фигляр. Надоело смотреть и слушать его бесконечное вранье и фанфаронство. 
 
Мы должны раздавить кремлевскую фашистскую гадину! Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
 
Слава Украине!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо