Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Апрель » 22 » 14:38:06

Найдены осквернители могилы на еврейском кладбище Житомира

22.04.2008, 21:11:06 4650 3
Найдены осквернители могилы на еврейском кладбище Житомира

Службой безопасности Украины совместно с МВД Украины установлены лица, которые 15 апреля этого года осуществили на еврейском кладбище в Житомире поджог сооружения над могилой цадика раввина Аарона из Житомира, одного из учеников основателя хасидизма рабби Исроэля Баал Шем-Това.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-центре СБУ Житомирской обл., 21 апреля в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий СБУ совместно с работниками криминальной милиции по делам детей установлены трое подозреваемых в совершении этих действий – двое учеников 7-го класса общеобразовательной средней школы и один ученик 9-го класса городской общеобразовательной вечерней школы.

Как объяснили сами дети, на опушке за территорией старого еврейского кладбища они часто играют в футбол. Так произошло и в тот день. Встретившись после уроков, они снова пошли на кладбище и, поскольку похолодало, решили развести костер как раз рядом с сооружением над могилой цадика раввина Аарона. Однако не учли порывов ветра, который подхватил огонь и перебросил его на доски крыши сооружения над могилой. Испугавшись возгорания, дети убежали.

Никаких намерений поджога дети не имели. На данный момент материалы проверки находятся в прокуратуре Королевского района г. Житомира.


Напомним, в ночь с 15 на 16 апреля в Житомире на еврейском кладбище был сожжен домик над могилой цадика раввина Аарона.

Также сообщалось, что вандалы нарисовали на стенах свастику и надписи, свидетельствующие о том, что содеянное - дело рук приверженцев сатанистских течений.


Схожі новини:


Комментариев: 3
1 Светлана   • 21:50:00, 04.08.2009 [Материал]

для всех находятся отговорки ,когда дело касается евреев.Почему дети вообще там были и жгли костер как раз рядом с сооружением над могилой цадика раввина Аарона.Неужели не нашли более надежного места?
RusG
2 Rus (RusG)   • 22:38:29, 04.08.2009 [Материал]

Я сккажу вам по секрету: это бала дерзкая выходка секретной антисимитской детской групировки "8-миклассники ваххабиты". Они нагло глумились над цадиком, играя в футбол и розжигая костры!
3 Светлана   • 09:53:27, 07.08.2009 [Материал]

Я думаю ,если бы это было какое-то другое кладбище,вы бы и говорили по-другому!Кроме того 8-миклассники-это несмышленые маленькие детки, которые совсем не понимают, что костры надо тушить....Как можно оправдывать халатность!?
Оголошення на ЖЖ інфо: