Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Сентябрь » 24 » 21:45:42

Расследование гибели десятиклассника из Житомира контролирует Нина Карпачева

24.09.2008, 21:45:42 4365 1
Расследование гибели десятиклассника из Житомира контролирует Нина Карпачева

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева открыла производство в рамках защиты прав ребенка от насилия по факту смерти Андрея Маслюка – ученика 10 класса школы № 18 города Житомира.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Н.Карпачевой, открыто производство в рамках защиты прав ребенка от насилия, взято на особый контроль расследование обстоятельств гибели ученика 10 класса школы № 18 города Житомира Андрея Маслюка и обстоятельную проверку версии о причинении ему телесных повреждений, повлекших смерть.

В частности, по поручению Омбудсмена Украины, с целью установления обстоятельств трагического инцидента, в вышеназванную школу в Житомирскую область выехала специальная группа в составе которой – юристы, психологи, педагоги, врачи, а также два детских Омбудсмена. Уже состоялись встречи с представителями местной власти.

Кроме того, рабочая группа Уполномоченного по правам человека посетила школу, где учился А.Маслюк. Состоялась доверительная беседа (без взрослых) одноклассников погибшего с детскими Омбудсменами.

По мнению Н.Карпачевой, каждый такой случай, когда жертвами насилия становятся несовершеннолетние, должен немедленно получать не только соответствующую юридическую оценку правоохранительных структур, морально-этическую - общества в целом, но и надлежащее реагирование со стороны органов государственной власти.

читайте также:

Смотрите также:

Схожі новини:


Комментариев: 1
Makedonskii
1 А.Ф. (Makedonskii)   • 23:04:07, 24.09.2008 [Материал]

Свадебный омбудсмен
Оголошення на ЖЖ інфо: