Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2010 » Март » 5 » 14:52:35

Подведены итоги выступления сборной Украины на Олимпиаде. ФОТО

05.03.2010, 14:52:35 5643 0
Подведены итоги выступления сборной Украины на Олимпиаде. ФОТО

В день закрытия зимней Олимпиады в Ванкувере, активистки известного своими эпатажными акциями женского движения FEMEN провели на Майдане Незалежности в Киеве перформанс Коровы на льду или Ледовое позорище, спародировав провальное участие украинских спортсменов на Играх в Ванкувере.

По словам активисток FEMEN, их реакция вызвана национальным разочарованием результатами украинской сборной на зимней Олимпиаде 2010, которая не смогла принести стране ни одной медали.

«Нули в турнирной таблице отобразили не только недостаток бюджетных средств на развитие спорта и отсутствие нормальных тренировочных баз в Украине, что помешало технической подготовке спортсменов. На нуле у олимпийской сборной в этот раз были воля к победе и героизм. Обзор каждого дня выступления украинцев на Олимпиаде в Ванкувере сопровождался словом «провал», оправданиями тренеров и описанием трудностей, постигавших наших спортсменов», - пояснили девушки в пресс-релизе по итогам акции.

В то же время представительницы FEMEN признали, что неудачи украинских олимпийцев – проблема общенационального масштаба, и обязались к следующим Играм сделать все возможное, чтобы поднять боевой дух сборной.

Коровы на льду или Ледовое позорище - в фотогалерее Корреспондент.net.






















































































Тэги: Олимпиада 2010, украина, Спорт

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: