ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Март » 22 » 11:46:09

В Ванкувере завершилась зимняя Паралимпиада. Сборная Украины заняла пятое место

22.03.2010, 11:46:09 5079 9

21 марта в Ванкувере завершились соревнования Х зимних Паралимпийских игр в Ванкувере.

Сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете, выиграв 19 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Победила в медальном зачете команда Германии за счет большего количества золотых наград (13-5-6). Сборная России стала второй, выиграв 38 медалей - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое - Словакия (6-2-3), пятое - Украина (5-8-6), шестое - США (4-5-4).

По общему числу наград первыми стали россияне, обновив национальный рекорд на Паралимпиаде - 38 медалей. Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24 награды), третье место разделили украинцы и канадцы - по 19 медалей.

Всего на Паралимпиаде-2010 было разыграно 64 комплекта наград в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге.

Тэги: Олимпиада 2010, украина, параолимпиада, Спорт