Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Октябрь » 26 » 11:12:18

Житомирская милиция просит население сообщать о подозрительных иностранцах

26.10.2010, 16:26:18 12198 5
Житомирская милиция просит население сообщать о подозрительных иностранцах

На территории Житомской области проходят оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Мигрант".

Как сообщили «Журналу Житомира», цель операции - противодействие нелегальной миграции, а также предупреждение правонарушений и преступлений, совершенными иностранцами. Милиционеры проверяют рынки, гостиницы, общежития, также была проверена стоматология там провели разъяснительную работу среди населения.

Работники Новоград-Волынского городтела милиции выявили четырех иностранцев, граждане России, Узбекистана и Македонии, которые нарушили правила пребывания в Украине. Помимо штрафа в размере 340 грн. нарушителей ждет депортация на родину. За нарушение порядка трудоустройства иностранных граждан к ответственности привлечено должностное лицо одного из предприятий райцентра.

Кроме того, при отработке местного рынка участковые инспекторы милиции обнаружили граждан Узбекистана, нарушивших правила пребывания иностранцев в Украине. Как выяснилось, зарубежных гостей в город на собственном авто привез житель Шепетовки Хмельницкой области, которому теперь и придется отвечать за свои действия согласно действующему законодательству.

Достаточно часто встречаются случаи, когда люди проживают рядом с иностранцами и не очень интересуются, почему они приехали именно в их город или село, чем занимаются, где и как зарабатывают на жизнь. А вот, когда случается беда, сразу вспоминают, что у них по соседству жил человек из другой страны, который вдруг уехал.

Правоохранители обращаются ко всем жителям области с просьбой быть осторожными. Если рядом с вами проживают иностранные граждане, вам известна какая-либо другая информация о пребывании на территории города или района иностранцев, которые своим поведением или поступками вызывают недоверие, вы можете обратиться к вашему участковому инспектору милиции или же позвонить по телефону 102 (круглосуточно).

Тэги: Новоград-Волынский, нелегалы, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 5
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:03:10, 26.10.2010 [Материал]

В конце Восточной есть оптовый овощной рынок ,там пусть поищут,думаю иностранцев там хватает,и только не нужно говорить что азербайджанцы кавказская ветка украинцев.
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:30:54, 26.10.2010 [Материал]

И на привокзальном мелкооптовом овощном рынке. Там есть кафешка с восточным названием - там они кучкуются .
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:16:17, 26.10.2010 [Материал]

@Достаточно часто встречаются случаи, когда люди проживают рядом с иностранцами и не очень интересуются, почему они приехали именно в их город или село, чем занимаются, где и как зарабатывают на жизнь.@ А какого, простите, хрена людям нужно знать, почему приехал тот или иной человек, чем занимается в их городе или селе и как зарабатывает на жизнь? Это знать должны соотв. органы, участковый и т.п. Жаль часто так бывает, что этот самый участковый клал болт на свой участок, и не работает пока что то не произойдет.
Анонимус
3 Сірожа (Анонимус)   • 12:52:08, 26.10.2010 [Материал]

Но вот на сцене появляется Его Величество Дьявол. Точнее, необычный иностранец, отличающийся выразительной внешностью и подозрительным поведением. Но внимательный читатель, знакомый с некоторой символикой, сразу же догадается, кто скрывается под личиной этого незнакомца. Вот одна из деталей, помогающая нам тут же узнать Сатану: «под мышкой он нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя»
PashaZT
4 Pavel (PashaZT)   • 14:05:34, 26.10.2010 [Материал]

Да сообщайте чтобы милиции легче было бабло рубать, обленились в край. А еще лучше сами трусите не местных и приносите деньги. Делайте сами работу милиции.
Оголошення на ЖЖ інфо: