Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Сентябрь » 2 » 15:59:34

Из интерната в Житомирской области украден компьютер стоимостью 5 тыс. грн. ФОТО

02.09.2009, 15:59:34 4486 2
Из интерната в Житомирской области украден компьютер стоимостью 5 тыс. грн. ФОТО

В городе Новоград-Волынский, Житомирской области, из местной школы-интерната похитили компьютер стоимостью 5 тысяч гривен.

Как сообщила «Журналу Житомира» Алла Ващенко, в середине августа в дежурную часть Новоград-Волынского горотдела милиции поступило телефонное сообщение о краже компьютерной техники из школы-интерната. По предварительным оценкам стоимость похищенного составляла около 5 тысяч гривен.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия установили, что вор проник в помещение кабинета через окно расположенное на первом этаже здания. Неизвестный осторожно вынул стекло и пролез во внутрь. Таким же способом и вернулся, предварительно выставив на подоконник с внешней стороны компьютер и комплектующие к нему.

Впоследствии оперативники также установили, что вор приехал на велосипеде, который оставил в кустах. На нем же и уехал. Началась кропотливая работа по установке всех обстоятельств происшествия и личности неизвестного ночного визитера.

Вскоре подозреваемый в совершении этой кражи был задержан, им оказался 16-летний житель Романовского района, Житомирской области. Парень, объясняя свои действия, сообщил что совершить кражу его заставил старший односельчанин, который и указал, куда ехать. Сейчас работники милиции проверяют эту информацию.

В любом случае отвечать подростку за содеянное придется. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 (Кража, с проникновением в жилище) Уголовного Кодекса Украины.

Мария Ивановна Шведюк, директор школы-интерната, рассказывает, что для учебного заведения - это не просто компьютер, как материально-техническая ценность, это носитель важной информации - баз данных о детях-сиротах и целого ряда других необходимых документов.

1 сентября сотрудники милиции вернули похищенную технику ее владельцам.

Мы осуществляем ремонт ноутбуков, сервисное обслуживание, диагностику и модернизацию компьютерной техники, нашу фирму характеризует высокое качество и короткие сроки выполнения работ.

















Тэги: компьютер, Новоград-Волынский, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
sebast
1 SerG (sebast)   • 20:33:30, 02.09.2009 [Материал]

ничего святого нет!!!
dfcbkbq
2 Василий (dfcbkbq)   • 20:58:09, 22.06.2010 [Материал]

А чего Вы хотели?..-"Что посеиш - то и пожнеш".
КАПИТАЛИЗМ Господа- Капитализм...
Оголошення на ЖЖ інфо: