Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Апрель » 11 » 16:53:05

Двое парней избили пенсионера пытаясь угнать его старенький «Запорожец»

11.04.2011, 16:53:05 4893 13
Двое парней избили пенсионера пытаясь угнать его старенький «Запорожец»

В Новоград-Волынском районе, Житомирской области, двое парней избили пенсионера, который застал их за кражей собственного автомобиля.

Встревоженный лай собаки во дворе заставил 64-летнего хозяина выйти на улицу, чтобы узнать, что же случилось. Пес свирепствовал недаром: во дворе ворота были открыты настежь, как и двери гаража, где хозяйничали двое юнцов, пытаясь завести старенький ЗАЗ.

Разъяренный таким нахальством воров, дедушка ринулся отстаивать собственное имущество – схватив одного из парней, пообещал сейчас же вызывать милицию. Другой ночной визитер сразу отреагировал и начал кричать, что уже звонит туда по мобильному телефону. Однако хозяин авто, не веря его словам, все равно не выпускал из рук пойманного юнца. Чтобы вырваться, парни применили силу. В результате пенсионер упал и потерял сознание, это и дало возможность его обидчикам убежать.

Придя в себя, потерпевший смог вызывать милицию и скорую помощь. Врачи констатировали у него телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и др. А работники следственно-оперативной группы Новоград-Волынского горотдела УМВД Украины в Житомирской области, прибывшие на место события, начали работу по установлению нападающих.

Как рассказал первый заместитель начальника горотдела Андрей Подик, оперативники установили вероятную причастность к преступлению одного из местных жителей, ко двору которого привел след, взятый служебной собакой. Во время визита милиционеров хозяина дома не было. Отработка его возможных связей и круга общения указало на постоянный контакт с другим местным жителем, который по странному стечению обстоятельств этой ночью, по словам родителей, дома не ночевал. На дальнейший поиск обоих были ориентированы специально созданные оперативные группы работников милиции.

В результате проведенных проверок мест возможного пребывания к обеду этого же дня оба были задержаны. Однако признавать свою причастность к преступлению парни, кстати уже ранее судимые, не спешили. Однако под давлением вещественных доказательств, изъятых экспертами на месте преступления, отрицать очевидное стало невозможным.

Предварительно установлено, что после неудачной попытки похитить авто и встречи с его хозяином, парни взяли велосипеды и помчались в соседнее село. По их словам, там они и собирались переждать, пока все успокоится.

Кстати, накануне описанных событий, вечером юнцы «хорошо» посидели, немало выпили и именно тогда решили ехать в соседнее село «погулять». Вот только сразу сесть на велосипеды не подумали, зато вспомнили, что у мужика неподалеку есть на ходу машина. Сорвав навесной замок на дверях гаража, зашли внутрь и пытались завести старенькое авто, однако не успели - появился владелец, который и помешал.

Андрей Подик сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством, объединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего) Криминального кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Одному из задержанных 17, другому - 19, оба нигде не работают и не учатся.

Потерпевший пока в больнице, к счастью, угрозы для жизни нет.

Алла Ващенко, УМВД Украины в Житомирской области

Тэги: пенсионер, Новоград-Волынский, угон, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 13
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 17:06:07, 11.04.2011 [Материал]

однозначно самогон который они пили был с димедролом...уж слижком они были заторможенные...это ж надо додуматся до такого...будет наука на будущее...теперь такое бырло пить не будут.
sebast
2 sebast (sebast)   • 17:20:35, 11.04.2011 [Материал]

Одному из задержанных 17, другому - 19, оба нигде не работают и не учатся.
Потому и ЗАЗ завести не смогли.
Тюха
3 Серёжа (Тюха)   • 17:28:36, 11.04.2011 [Материал]

дибилы
Antistatik
4 Antistatik (Antistatik)   • 17:35:17, 11.04.2011 [Материал]

Пипец!Страна идиотов!
Пакистанец
5 Виктор (Пакистанец)   • 17:48:12, 11.04.2011 [Материал]

Вот оно истинное лицо Украины! Не мелькающие на телеэкранах сытые, самодовольные лица политиков, грабящих нашу страну, а именно лица таких вот ублюдков, напившихся, обколовшихся, не знающих ни уважения к старикам, ни сострадания к детям, готовых ради сиюминутного "блаженства", на всё!
ELVA
6 Elva (ELVA)   • 19:11:32, 11.04.2011 [Материал]

Классика жанра: украл, выпил, в тюрьму... Это уже не идиоты-это сформировавшиеся подонки.
Stass
7 Станислав (Stass)   • 19:38:20, 11.04.2011 [Материал]

Адназначна!!!! Малолетняя быдлота только на слабее себя может нападать и то не по одному, а стайкой шакалов.

Два дебила - ЭТО СИЛА!!!!!

Stass
8 Станислав (Stass)   • 20:09:36, 11.04.2011 [Материал]

Добавлю. Если бы дедок ненароком нае..вернул кого-нибудь из них до полусмертельного состояния, то неизвестно кто бы крайним оказался.

И с каким бы заголовком вышла статья?

Дорогенька
9 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 20:25:43, 11.04.2011 [Материал]

навіть не хнаю, що сказати. ось до чого довела наша країна нашу молодь, замість того, щоб стати гідними громадянами, цвітом нації пацани по другому кругу волинити підуть. скотились до рівня тварєй.
дико і жалко дивитись на своїх ровесників в далеких районах. морди хроняр, в 20 деякі на всі 40 виглядають, в них реально нема майбутнього.
в селах то і залишилось робити, що ханку жрать.
Zic
10 Владимир (Zic)   • 07:35:40, 12.04.2011 [Материал]

Я просто в шоке. Не понимаю, как можно так поступать? Нет слов.
PagapA
11 Алексей (PagapA)   • 09:16:10, 12.04.2011 [Материал]

Мое мнение,что за такие " подвиги " наказание должо быть максимально строгим.Как бы ни было тяжело жить простому народу,но так поступать способны только уроды,которые должны быть изолированы от общества.Другой вопрос что за индивидуумы выйдут на свободу после отсидки(если их вообще посадят,а не дадут условно...)
Igmor
12 Igmor (Igmor)   • 09:37:08, 12.04.2011 [Материал]

Просто порядок наводить нужно жёстче, как Пиночет в своё время.
Там уроды после отсидки не выходили, их уничтожали.
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: