Живой Журнал
Главная » Новости » Спорт » 2011 » Октябрь » 9 » 00:01:02
 

Церемония открытия стадиона НСК «Олимпийский» завершилась выступлением Шакиры. ВИДЕО

09 Октября 2011, 23:36:50 10218 21
Церемония открытия стадиона НСК «Олимпийский» завершилась выступлением Шакиры. ВИДЕО

В Киеве торжественно открылся Национальный спортивный комплекс Олимпийский, который станет главной ареной будущего Чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше.

Зрителям показали двухчасовое феерическое шоу, в котором приняли участие 2500 волонтеров и более 500 артистов со всего мира. Парадом по реконструированной арене прошли легенды отечественного спорта и юниоры украинских футбольных клубов.

Для гостей церемонии спели Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады. Завершилась церемония 40-минутным выступлением всемирно известной колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

Особенность торжественной церемонии заключалась в том, что праздник готовился на основе украинской идеи силами около десяти стран мира, а большинство номеров и трюков именитыми коллективами было впервые показано именно украинской публике.

В первой части праздника была показана масштабная театрализованная постановка на тему истории Украины, в которой приняло участие более 2 тыс. человек. Эпическая часть спектакля была пропитана украинскими символами, орнаментами, историческими декорациями. Здесь зрители узнали основателей Киева - Кия, Щека и Хорива и их сестру Лыбидь, времена крещения Киевской Руси, драматический период войн, где украинские былинные герои защищали страну от трехглавого чуда-юда. Были также каскадеры, которые появлялись с крыши Олимпийского, танцевальные постановки коллективов Вирского и Веревки, участники шоу Майданс, более 2 тыс. волонтеров показали впечатляющие фигуры на поле.

Во время шоу футбольное поле НСК превратилось в гигантский экран, на который проецировался видеоряд. Зрители увидели документальный мини-фильм об истории стадиона, и спектакль, в котором были задействованы каскадеры и акробаты с мировыми именами, и где была показана история Украины, ее становление и развитие.

В празднике была задействована интернациональная команда артистов - из Украины, России, Германии, Польши, Бельгии, Италии. Поляки показали барабанный номер, где диаметр барабанов достигал четырех метров. Бельгийская фирма помогла подвесами, немцы помогли в световых эффектах. Две известные итальянские шоу-группы Фесте и Соникс продемонстрировали высотные номера и шоу с летающими людьми над стадионом.

Оригинальным было и музыкальное оформление шоу, которое готовилось как совместный проект Украины и Франции специально к празднику. Над музыкальной частью работали лучшие композиторы и аранжировщики, во всех композициях прописывались живые инструменты.


Президента Януковича освистали

Неодобрительным гулом и даже свистом встретили выступление Президента Украины Виктора Януковича зрители торжественного открытия НСК "Олимпийский" в Киеве в субботу, 8 октября.

Сразу после того, как было объявлено выступление главы государства, с трибун раздался гул и свист.

Неодобрительный шум не прекращался на протяжении всей речи гаранта. Гул и свист иногда чуть затихал, но потом возобновлялся вновь. Только завершающие слова Виктора Януковича о том, что НСК "Олимпийский" считается открытым, многотысячные трибуны встретили аплодисментами, выказывая таким образом поддержку последним словам гаранта.


На поле прорвались активистки Femen

Перед открытием НСК "Олимпийский" на поле арены прорвались три активистки Femen топлес. Как сообщает пресс-служба движения, они появились на поле за пять минут до официальной церемонии открытия в присутствии президента Виктора Януковича.

Таким образом FEMEN протестует против проведения Евро-2012, "не несущего Украине ничего кроме убытков, роста проституции, секс-туризма и других социальных угроз для украинок".

По утверждению пресс-службы, публика всячески приветствовала радикальные действия активисток. Службе охраны стадиона с трудом удалось задержать активисток движения, которых увезли в милицейской машине в неизвестном направлении. Одна из активисток движения успела позвонить и сообщить, что милиция отказывается отдавать одежду.


Под крышей произошло возгорание

Во время торжественной церемонии открытия НСК Олимпийский произошло возгорание на техническом этаже, сообщают очевидцы.

Как сообщили гости открытия, после праздничного феерверка произошло возгорание на техническом этаже, расположенном под куполом спортивного комплекса.

Возгорание удалось ликвидировать спустя пять минут.








Тэги: Янукович, Олимпийский стадион, украина, Шакира, открытие
   По материалам: Корреспондент
Комментариев: 19
wizard
1 Дмитрий Александрович (wizard)   • 23:56:53, 08 Октября 2011 [Материал]

суть новости: стадион, янукович, сиськи, пожар
Spirilt
5 Рики Мартин (Spirilt)   • 00:02:22, 09 Октября 2011 [Материал]

Таким образом FEMEN протестует против проведения Евро-2012
интересно они реально думают что из за их акции Евро проводить не будут?)))))))))))))))))
wizard
7 Дмитрий Александрович (wizard)   • 00:09:10, 09 Октября 2011 [Материал]

новость прочитать здоровья нехватает?
...на поле арены прорвались три активистки Femen топлес...
Spirilt
8 Рики Мартин (Spirilt)   • 00:38:45, 09 Октября 2011 [Материал]

да) еще как)))
робеспьер
9 Александр (робеспьер)   • 09:40:16, 09 Октября 2011 [Материал]

Не здоровья, а мозгов, это ведь тролль.
Spirilt
2 Рики Мартин (Spirilt)   • 23:57:38, 08 Октября 2011 [Материал]

Замечательное выступление! Невероятно зажигательная девушка, да и пела в живую)
очень красивый голос) Молодец)))
Свои пол миллиона доляриков отработала на все 100!=)
Hoakina
15 Марина (Hoakina)   • 16:08:02, 09 Октября 2011 [Материал]

Наши полмиллиона...
Spirilt
17 Рики Мартин (Spirilt)   • 18:33:17, 09 Октября 2011 [Материал]

и что что наши? теперь никого не приглашать и стадион под Древлян открывать?
жмоты вы, вот кто!
AndrewB
19 Andrew Coolg (AndrewB)   • 15:46:04, 10 Октября 2011 [Материал]

Знаешь на западе все артисты поют в живую как ни странно, там не знают, что такое фанера
Дорогенька
3 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 23:58:01, 08 Октября 2011 [Материал]

дик спочатку свистіли а потім хлопали???

спасібо житєлям ...
хм...
Half_baked
6 Half baked (Half_baked)   • 00:05:03, 09 Октября 2011 [Материал]

Жалко мне его... несчастный человек.. и вроде Фсё есть.
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 00:00:59, 09 Октября 2011 [Материал]

понравилась реакция стадиона сразу после объявления президента !!! - этими секундами все сказано)))
persona_grata
10 Юлия (persona_grata)   • 12:48:00, 09 Октября 2011 [Материал]

Це таке жахливе відео про Шакіру і нестерпно поганий звук, чи так і було насправді на відкритті?
Spirilt
11 Рики Мартин (Spirilt)   • 14:22:51, 09 Октября 2011 [Материал]

Не, на видео что добавил автор, ужасно отстает звук да и качество записи ужасное!
persona_grata
12 Юлия (persona_grata)   • 15:01:37, 09 Октября 2011 [Материал]

Тобі б краще цей автор дав ссилку на якісне відео у ЮТуб.Бо це схоже трохи на певну неповагу до читача.
Spirilt
13 Рики Мартин (Spirilt)   • 15:19:15, 09 Октября 2011 [Материал]

http://youtu.be/sQht4XK_Ebg
конец понравился)
вытащила фанатов на сцену и начала танцевать с ними=)))
crow
14 kostya (crow)   • 15:59:04, 09 Октября 2011 [Материал]

шкода що там не було футбольних фанів ультрас, прикольно було б зустріти презика річёвкою "спасіба жителям донбасса" він би надовго запамятав таке відкриття ;)
HOOLIGAN
16 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 16:23:42, 09 Октября 2011 [Материал]

Ну свистеть было кому...а достаточно было-бы одного многотысячного слова:СПА-СИ-БО!!!СПА-СИ-БО!!!...и все-бы всё поняли....эхххь...меня там не было...:)
Лапуся
18 Лапуся (Лапуся)   • 20:31:38, 09 Октября 2011 [Материал]

Когда играл гимн, на словах "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці" показали Януковича)))))

Шакира была просто офигенная. И так доброжелательна. Пела хорошо, танцевала обалденно. Шоу красивое устроила.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: