
Не успели обсохнуть разбитые яйца на портретах Табачника, которые активисты из ВО «Свобода»
забросали на прошлой неделе, как те же свободовцы, сегодня, организовали очередную акцию протеста.
И опять в центре их внимания - министр образования Украины.
Как стало известно «
Журналу Житомира», сегодня, 28 февраля, представители ВО «Свобода» снова собрались, чтобы осудить антиукраинскую политику Табачника.
И пока в Житомире продолжается очередная акция, в Бердичеве портрет Табачника местные активисты «Свободы» демонстративно забросали снежками и яйцами и выбросили в мусорник.
К акции активно присоединились студенты Педагогического колледжа, пожилые люди и простые граждане Бердичева.
Люди были шокированы намерениями Министерства образования и науки ликвидировать курс изучения истории Украины и существенное сокращение курса преподавания украинского языка и литературы.
Хотя между прочим, на днях министр пояснил, какие изменения могут быть в действительности и отрицает факт исключения из школьной программы истории Украины.
- В течение часа бердичевские активисты разъясняли жителям города о инициативе министерства образования, в частности попытки отменить предмет «Истории Украины» и значительно уменьшить количество часов изучения украинского языка и литературы. Прохожие расстреляли портрет Табачника снежками и яйцами. Такое активное голосование рядовых жителей Бердичева свидетельствует о том, что этому лицу и его антиукраинским реформам место на свалке истории, - пояснил председатель Бердичевской городской партийной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Алексей Побережный.
