Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2012 » Июнь » 11 » 21:11:10

12 Июня в филармонии Житомира выступает Орея

11.06.2012, 21:11:10 3943 2
12 Июня в филармонии Житомира выступает Орея

12 июня в Житомирской филармонии состоится концерт непревзойденной житомирской хоровой капеллы Орея.

Хор Орея основал Александр Вацек в 1986 году как муниципальный хор, а через четыре года он стал представлять не только Житомирскую область, но и всю Украину на международных конкурсах хорового пения.

«Орея» сегодня это 28 голосов:7 сопрано, 7 альтов, 7 теноров и 7 басов.

Каждый концерт становится очередной невероятной сенсацией в хоровом искусстве. Неистово восхищение и радость от услышанного и увиденного «чуда» омрачает лишь одно обстоятельство - искреннее сожаление о том, что явление такого культурного уровня в нашей стране так достойно еще не оценили.

Самое главное в исполнении «Ореи» и самого Вацекa - это настоящий, абсолютный контакт с публикой, - именно такой, каким должен быть контакт артиста со зрителем. Контакт, который содержит театральности ровно столько, сколько нужно, чтобы удержать интригу в зале, но обезоруживающий, искренний, естественный, импровизационный.

Хоровая капелла «Орея» уже давно стала центром украинской музыкальной культуры Житомирского края. Хор исполняет разножанровые произведения отечественных и зарубежных авторов (духовные, народные, современные, оркестровые), обладает различными стилями и манерами пения.


Начало концерта: 18:30

Цена билетов от 20 до 70 грн. 


Тэги: Орея, филармония, концерт

Схожі новини:


Комментариев: 2
PagapA
1 Алексей (PagapA)   • 03:59:09, 12.06.2012 [Материал]

"...Каждый концерт становится очередной невероятной сенсацией в хоровом искусстве..." и "...Хоровая капелла «Орея» уже давно стала центром украинской музыкальной культуры Житомирского края. Хор исполняет разножанровые произведения отечественных и зарубежных авторов (духовные, народные, современные, оркестровые), обладает различными стилями и манерами пения..."
-Сознательно выделил из статьи именно эти строки и действительно восхищен творчеством хоровой капеллы «Орея» и горжусь тем,что у нас в г.Житомире существует такой высокопрофессиональный музыкальный коллектив!Получаю огромное удовольствие,слушая музыкальные произведения,которые ВЫ исполняете и готов слушать и слушать... С нетерпением жду вашего концерта..!
Inspire
2 Гагарин (Inspire)   • 09:27:48, 12.06.2012 [Материал]

Впервые в жизни захотелось пойти на такого рода концерт.

Вот только если бы анонсирование было заблаговременное, а не за несколько часов...
Оголошення на ЖЖ інфо: