ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Март » 26 » 11:04:55

Алина Соколовская из Житомира отправится на Кубок Европы по дзюдо в Санкт Петеребург

26.03.2013, 11:04:55 5281 5

20-летняя житомирянка Алина Соколовская стала чемпионкой Украины по дзюдо и теперь представит наш город на Кубке Европы в Санкт-Петербурге.

Как стало известно «Журналу Житомира», 24 марта в Луцке завершился чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 21 года, участие в котором принимала сборная команда Житомирщины.

В турнире принимали участие 340 спортсменов из 25 регионов Украины. Они боролись в 16 весовых категориях (8 мужских и 8 женских).

Долгожданной наградой для Житомира стала золотая медаль житомирянки Алины Соколовской в весе до 48 кг.

20-летняя Алина - Мастер спорта Украины, воспитанница отделения дзюдо спортивной школы «Динамо», тренера Сергея Дмитренко. Сегодня девушка - член сборной команды Украины, спортсменка в составе Житомирской областной школы высшего спортивного мастерства, стипендиат главы облгосадминистрации.

Итак, по итогам чемпионата Украины, определился «первый номер» в сборной Украины для участия в Кубке Европы, который 19 апреля 2013 стартует в Санкт-Петербурге.

Также стоит отметить, что бердичевлянка Оксана Зарудняк завоевала серебряную медаль на Чемпионате Украины по боксу среди женщин. В финальном поединке она уступила Татьяне Коб из Луцка и стала серебряным призером национального первенства.

Тэги: Житомир, россия, дзюдо