Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Июнь » 17 » 10:37:44

В Житомире организовали экстрим аттракцион, для сбора средства на лечение ребенка. ВИДЕО

17.06.2013, 10:37:44 4267 2
В Житомире организовали экстрим аттракцион, для сбора средства на лечение ребенка. ВИДЕО

Вчера в Житомирском городском парке культуры и отдыха имени Гагарина проводилась необычная акция по сбору средств для лечения восьмимесячной львовянки.

За деньги желающих, на тролее спускают с высокого пешеходного моста через реку Тетерев.
 
Инициаторами акции выступили житомирские экстремалы после того, как увидели в интернете объявление о том, что младенцу нужна помощь, поскольку ребенок получил ожоги 45% кожи, а потому нуждается в дорогостоящем лечении.
 
За одну поездку с 40-метровой высоты с девушек берут по 30 грн, а с парней – 40. Организаторы убеждают, что прежде чем начать катание, веревки, карабины и крепления они тщательным образом протестировали. По их словам, этот аттракцион является вполне безопасным и не нуждается в специальной подготовке.
 
Катания на тролее продлились до позднего вечера. Все собранные деньги организаторы пообещали перечислить на банковский счет родителей ребенка. К акции уже приобщилось несколько десятков житомирян. Сколько собрали средств, пока неизвестно, об этом организаторы акции обещают сообщить позже.


ВИДЕО: троллей над Тетеревом в Житомире

 
Напомним, в Житомире каждое лето проходит фестиваль роуп-джампинга. Его главным организатором является местная экстрим-организация «Эйфория». Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни.
 
Роуп-джампинг является экстремальным видом спорта. Спортсмены выполняют прыжки с высоты вниз или маятником с использованием альпинистских бечевок и снаряжения.

При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских бечевок и снаряжения. В полете можно выполнять акробатические трюки и элементы.

Тэги: Роуп-джампинг, экстрим, благотворительность, Житомир
   По матеріалам: 5 канал

Схожі новини:


Комментариев: 2
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 21:12:50, 17.06.2013 [Материал]

Молодцы. Такие мероприятия надо поддерживать. И вообще все, что связано со здоровым образом жизни. Есть прогрессивная молодежь в нашей стране и это радует!!!
RA
2 RA (RA)   • 23:52:12, 18.06.2013 [Материал]

Молодцы
Оголошення на ЖЖ інфо: