Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Декабрь » 25 » 23:53:01

27 декабря Житомирский театр им. Кочерги представит премьеру – сказку «Аладдин». ВИДЕО

24.12.2013, 23:53:01 5074 0
27 декабря Житомирский театр им. Кочерги представит премьеру – сказку «Аладдин». ВИДЕО

Житомирский академический украинский драмтеатр им. Ивана Кочерги приготовил для детей новую премьеру – восточную сказку «Аладдин» из сборника «Тысяча и одна ночь».

Хотя ее создатели – главный балетмейстер, режиссер Ирина Антонюк и художник Марина Герасимчук утверждают, что сказка понравится и взрослым.

Об этом коллектив театра рассказал журналистам Житомира, сегодня, 24 декабря на пресс-конференции.

«Аладдин» - это 4-я постановка балетмейстера Ирины Антонюк. Театралы обещают восточную, лирическую историю средневекового Востока, в которой фантастика переплетется с реальности, а также долю волшебства, но какого именно – не говорят, ведь все в секрете.

- Волшебство будет и очень дорогое, - ответила на вопрос журналиста «Журнала Житомира» директор театра Наталья Ростова. Из Киева везли, а что – не скажем, но будет! - уверенно заявила руководительница театра.

По словам Антонюк, на роль «Аладдина» избрали двух актеров – Сергея Артеменко и Александра Литовченко. С окончательным кандидатурами на роль «Джина» еще не определились – рассматривают Дмитрия Зиневича, Андрей Глущука, Сергея Рогова.

Традиционно перед детским спектаклем будет 30-минутная игровая программа, на ней работает художественный руководитель театра Наталья Тимошкина. Центральную роль в ней отведут оркестру – детям обещают веселье, песни и танцы: запоет даже Дед-мороз директор-распорядитель, актер Александр Шкарупа. Специально для этого праздника он сейчас подучивает уроки вокала.

Спектакль-сказка «Аладдин» рассчитана на один час. Премьера назначена на 27 декабря. Детальнее «Журнал Житомира» расскажет о ней после премьеры, а пока подробнее о новой постановке смотрите в нашем видео и не забывайте подписываться на наш видеоканал:



«Аладдин» включен в репертуар театра на декабрь-январь: с 27 по 30 декабря, и 2, 5,6, 8 января. Кроме него в январском репертуаре для детей есть «Золушка», «Маугли», «Муха-цокотуха» и «Снежная королева».

11 декабря в театр приглашают семьями на праздничное театрализованное действие «Рождественский каламбур».

Для взрослого зрителя в январе: Фараоны (22.01), «Украдене щастя» (23.01), «Жінка у стилі JAZZ» (24.01), «… про ЕНТО» (28.01), «Вівця з вовчим поглядом» (29.01), «Божі тварі» (30.01), «Сватання Стецька» (31.01).





Тэги: Аладдин, театр, Житомир, сказка, премьера

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: